Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как заблокировать украденный телефон по IMEI?

06.05.2015

Зачастую после кражи мобильного устройства или потери его, владельца начинает волновать вопрос о том, как заблокировать потерянный или ворованный у него телефон по IMEI. Как сделать так, чтобы вор или нашедший не смог просмотреть вашу личную информацию. Зачастую мобильное устройство содержит в себе целое множество различных паролей к социальным сетям, почтовому ящику и т.д., что может стать идеальной находкой для злоумышленника.

Каждый владелец телефона должен знать о том, что если у вас не «китаец», тогда у вашего мобильного средства изначально есть уникальный номер, больше известный как идентификатор IMEI. Зачастую для того чтобы узнать его код, необходимо смотреть его на упаковке или ввести комбинацию *#06#. Стоит отметить, что данный идентификатор не принимает участия в регистрации в сети, что и позволяет каждому из нас использовать по несколько сим-карт в одном мобильном устройстве. Однако, если этот код будет в черном списке, тогда сотовый оператор имеет полное право отказать вам в регистрации.


Как заблокировать украденный телефон по IMEI?


Итак, что нужно сделать для того чтобы заблокировать украденный или потерянный мобильный телефон по IMEI? Это, конечно же, не так просто как кажется на первый взгляд, т.к. существует вероятность, что воры работают не впервые, поэтому при помощи специального программного обеспечения изменят данный код. Поэтому большинство операторов игнорируют требование оппонента заблокировать мобильное устройство по указанному IMEI. Лучше обратиться в милицию и заполнить там заявку о краже, указывая код IMEI. Правоохранительным органам значительно проще убедить оператора заблокировать мобильное устройство и вычислить местонахождение.

Буквально несколько лет назад обсуждался вопрос о том, чтобы люди, меняющие идентификатор, привлекались к уголовной ответственности. Увы, подобные требования не утвердились на законодательном уровне, т.к. подобная блокировка могла бы обернуться убытками для самих сотовых операторов. Хотя в Европе уже многие годы существует организация, которая ведет «черный список» ворованных телефонов.

Может помочь вернуть телефон наш интернет-магазин и не может, но мы можем вам поднять настроение, предоставив красивый номер на взаимовыгодных условиях. Именно в нашем магазине вы сможете купить красивый номер Билайн по доступной цене, который будет идеально отвечать вашим предпочтениям и финансовым возможностям и все что вам нужно сделать для этого, просто связаться с представителями нашей организации удобным для вас способом.

Учитывая стоимость некоторых номеров, вы можете приобрести его в кредит или в рассрочку, а также взять в кредит. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностью. Благодаря индивидуальному подходу к каждому нашему клиенту, мы подберем оптимальные условия сотрудничества для того чтобы вы получили все преимущества, способные подарить красивый номер телефона или безлимитный тариф, но при этом не пострадал ваш семейный бюджет. Мы ценим каждого своего клиентам и всегда готовы идти ему на уступки.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх