Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как все начиналось или история iPhone от А до Я

24.01.2016

Как все начиналось или история iPhone от А до Я

Человек существо общественное, и, естественно, не может не поддерживать связь с окружающим его миром. За много вековую историю что только не было придумано для этого – голубиная почта, азбука Морзе, телеграф и, наконец-то, телефон. Сейчас эволюция связи достигла таких высот, что где бы ты не находится на работе или в отпуске, дома или на улице, в небе или на земле, у каждого есть возможность услышать и даже увидеть своего собеседника. Телефон сегодня стал существенной необходимостью абсолютно для каждого, так как сейчас это не просто средство связи, а многофункциональный аппарат заменяющий как минимум десяток устройств.

С чего же все началось?

Свое начало iPhone взял с музыкального плеера iPod, который отличатся стильным внешним видом, яркостью цвета и небольшим размером, а также уникальным способом загрузки медиа файлов. После успешного выхода на рынок с этим товаром, отец Apple Стив Джобс задался интересной мыслью – совместить музыкальный плейер и телефон. Далее следовала попытка создания такого устройства компаний Apple и Моторола. 

Телефон имел интересный дизайн, но оказался микро функционален, и имел очень мало внутренней памяти. Эта попытка была неудачной. И Стив Джобс решил притворить в жизнь свою идею самостоятельно. Изначально было 2 варианта: телефон с встроенным колесиком как на плеере, но это не подошло для набора номера и печати букв, и телефон с сенсорным экраном, где прокрутка и увеличение текста будет возможно только при помощи пальцев.

Для осуществления своих задумок Стив Джобс покупает небольшую фирму FingerWorks, которая занималась разработкой сенсорных панелей, и начинается гонка за временем. Экран должен был быть сверх чувствительным и включаться и выключаться просто касанием пальца. В устройство был встроен сенсорный датчик, который блокировал все функции при поднесении телефона к уху. 

Как все начиналось или история iPhone от А до Я



При наборе номера автоматически высвечивалась цифровая клавиатура, а при наборе сообщения – буквенная. Иконки всех приложений имели вид квадратиков. Переднюю панель телефона предполагалось сделать из не царапающегося стекла, и встроить в металлический корпус.

Почему именно iPhone?

А почем у именно iPhone? Название состоит из английского слова Phone, что в переводе с английского означает телефон, и буквы «i», подразумевающая собой слова innodividual, instruct, internet, inform, inspire, которые переводятся как интернет, личный, обучать, сообщать и вдохновлять. Именно это и представляет собой iPhone - персональное устройство связи, предоставляющее доступ в интернет и возможность установки различных обучающих приложений, а также вдохновляющее на совершение шага в светлое будущее.

9 января 2007 года на конференции был представлен первый iPhone, 29 июня того же года он поступил в продажу и начал завоевывать рынки смартфонов в США и других странах, а также покорять сердца потребителей.

Естественно, с момента своего появления «яблочная» продукция сразу начала пользоваться высоким спросом, и каждый владелец стремился оснастить свой девайс исключительно надежными и современными аксессуарами. Прошло время, появились более совершенные модели iPhone, но приоритеты владельцев не изменились. Теперь вы сможете купить красивый номер МТС для своего любимого девайса на самых выгодных условиях. 

Все, что вам нужно сделать для этого, связаться с менеджером интернет-магазина «Боссномер», который предоставляет исключительно «чистые» номера на любой вкус и кошелек. Поможет выбрать подходящий вариант наш опытный менеджер с богатым опытом работы, который подбирает номер, учитывая не только его красоту, но и нумерологическое значение индивидуально для покупателя.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх