Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как вернуть телефон, взятый в кредит

26.02.2015

Нередко покупатели задают вопрос о том, как вернуть мобильный телефон ненадлежащего качества, если он был приобретен за кредитные средства. Ни для кого не станет секретом, что кредитные операции на сегодняшний день – явление весьма обычное, но хотелось бы их проводить с минимальным риском для самого покупателя.

Сразу можно отметить, что вернуть телефон, взятый в кредит – можно! Но для того чтобы провести это, нужно чтобы причина для возврата телефона была обоснована. То есть, если вы хотите вернуть телефон, если он просто вам не понравился, тогда вам откажут. Особенно, если он был взят в кредит. Вернуть мобильный телефон можно, если он будет иметь какой-то дефект, вызванный по неосторожности представителей компании или еще при производстве. Естественно, на слово вам никто не поверит и доказывать придется при помощи независимой экспертизы. Оплачивать проведение экспертизу будете либо вы, либо магазин, который предоставил вам этот не качественный товар.

Если сложилась ситуация, что вы не можете больше оплачивать кредит по состоянию здоровья или вы попали под сокращение, то такое положение вещей не позволяет возвращать телефон в магазин. Если все-таки телефон оказался неисправным, тогда помните, что вернуть вы его сможете, только соблюдая некую последовательность действий:

1. С самого начала вам нужно обратиться в магазин с претензией, в которой вы должны оговорить причину расторжения вашего договора по покупку мобильного средства.


2. Заявление необходимо составлять в двух экземплярах, один из которых должен оставаться у вас.


3. Если договор будет расторгнут, тогда магазин обязан сразу вам вернуть первый взнос, который вы сделали во время покупки товара.


4. Если кредит был оформлен в банке, тогда магазин обязан вам вернуть полную сумму займа не позднее 10 дней с того момента, как вы разорвали договор.


5. Каждый этап должен контролироваться непосредственно покупателем.

Как вернуть телефон, взятый в кредит

Вам нужно подать в банк заявление, в котором указывается, что вы завершаете договор сотрудничества досрочно. При этом, обязательно, документально докажите, что вы вернули телефон обратно в магазин. Важно: вы должны продолжать вносить выплаты до того, как банк подтвердит прекращения сотрудничества, в противном случае вам нужно будет переплачивать неустойку.

Как видите, бывает такое, что даже радостное событие, как покупка мобильного телефона могут помрачить различные факторы. Мы в свою очередь предлагаем каждому купить красивый номер Билайн или безлимитный тариф. Если у вас нет возможности сразу рассчитаться за него, мы предлагаем приобрести номер в кредит, вам нужно просто выбрать подходящую для вас комбинацию и сообщить об этом нашим специалистам, которые в любой момент смогут проконсультировать и оформить покупку.

В отличие от магазинов, торгующих мобильными телефонами, мы всегда идем на уступки и делаем так, чтобы от сотрудничества с нами у вас остались исключительно положительные эмоции.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх