Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как узнать, сколько осталось времени жить аккумулятору вашего iPhone и iPad?

26.01.2016

Как узнать, сколько осталось времени жить аккумулятору вашего iPhone и iPad?

Наверняка каждый пользователь iPhone или iPad замечал за своим устройством такую тенденцию: со временем любимый смартфон или планшет начинает быстрее разряжаться и требует практически постоянного подключения к розетке? Падает производительность, может существенно ухудшиться оптимизация, выходить из дома надолго без зарядки становится опасно. Ну, превращается в Android. Если вы с таким еще не столкнулись, то вам ужасно везет.


Такое происходит из-за того, что аккумулятор изнашивается и снижается его максимальная емкость. Конечно, после этого устройство уже не может долго обходиться без электропитания. Поэтому очень важно следить за состоянием батареи iPhone или iPad, ведь если запустить, устройство может вообще больше не включится.


Просто взять и узнать о состоянии аккумулятора своего устройства не получится. Стандартных функций iOS на этого не хватит. Однако это не означает, что нельзя пользоваться сторонними утилитами. Например, можно скачать бесплатную программу coconutBattery. Изначально ее разрабатывали дабы следить за состоянием аккумуляторов MacBook, но позже с появлением другие мобильных устройств количество функций coconutBattery существенно расширилось.

Как узнать, сколько осталось времени жить аккумулятору вашего iPhone и iPad?


В последних версиях программы можно узнать модель своего iPhone, когда он был произведен, версию установленной операционной системы, а также данные о памяти смартфона. Но здесь и то, что нам нужно – информация об аккумуляторе iPad или iPhone. Здесь даже указывается, насколько отклоняется нынешнее состояние аккумулятора от заявленных данных, количество проведенных циклов зарядок.


Кстати, данные о серийном номере iOS-устройства, количество прожитых лет, и даже персональный красивый номер телефона находятся в пункте «Детали».
Кстати, информация о серийном номере устройства, его «возраст» и даже красивый  номер мегафона вашего телефона доступны во вкладке «Детали».


Благодаря этому, вы сможете следить за аккумулятором своего iPhone и iPad, постоянно проверяя его состояние. Это позволит узнавать о неполадках, выявить время, когда пора отправить старый аккумулятор на покой – идти в серсис и платить за ремонт или собственноручно провести операция, предварительно купив новую батарею. В общем, это программа должна присутствовать у каждого владельца «яблочного» устройства.

<br />

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх