Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как управлять iPhone голосом

03.03.2016

Телефон от Apple завоевал прочную популярность в том числе и потому, что представляет интересные и нетрадиционные возможности своего использования. В числе таковых компания-разработчик предлагает использовать голосовое управление телефоном. Водить по экрану пальцем или стилусом для того, чтобы запустить программу, выбрать музыкальный трек или промотать видео? Вчерашний день! Произнесите вслух своё желание, и умное устройство немедленно его исполнит!

Итак, начнём! Для того, чтобы отдать голосовую команду, нажмите кнопку HOME и подержите в таком состоянии где-то три секунды. Вуаля - вас слушают! Причём, телефон готов к приёму указаний даже тогда, если перед этим ушёл в "спящий" режим, как-то дополнительно разблокировать его вовсе необязательно.

О чём же можно попросить iPhone так, чтобы он порадовал владельца исполнением? В нашем медийном мире, наполненном музыкой и Интернетом, мы уже слегка об этом позабыли, но главное предназначение телефона - звонить. Произнесите любую из трёх команд - «Набрать», «Позвонить» или «Номер» - и после этого добавьте имя нужного абонента из телефонной книги. Если вдруг вас поняли неправильно или же вы просто раздумали звонить - скажите «Нет», «Неверно», «Не так».

Как управлять iPhone голосом

А вот теперь о музыке. Чтобы во встроенном проигрывателе выбрать и начать воспроизводить какую-то композицию, можно воспользоваться командами «Включить», «Воспроизвести», «Запустить», «Пуск». Вы наверняка уже догадались, что как и в случае с набором номера, после команды можно произнести название группы или исполнителя, имя плейлиста или альбома. А если музыка уже звучит, управлять ею помогут говорящие сами за себя команды «Пауза», «Следующая песня» и «Предыдущая песня». Любите нестандартный порядок исполнения треков? Дайте плееру команду «Перемешать», «В случайном порядке» или даже «Функция Shuffle».

Задумались о своём, и внезапно обнаружили, что играет песня, в которой вы не помните, кто собственно поёт, или как произведение называется? Просто спросите об этом у iPhone. В числе доступных и понятных команд - «Кто певец», «Какая это песня», «Какая музыка звучит», «Как называется эта песня», «Кто исполнитель этой песни».

Даже из этого небольшого описания становится ясно, что голосовому управлению в iPhone уделено немалое внимание. И в первую очередь удобными и повышающими комфорт использования устройства стали те возможности, которыми мы пользуемся постоянно. Вы водитель, и поэтому обе руки находятся на баранке? Или азартный геймер, не желающий прерывать прохождение любимой игры? А может быть - домохозяйка, прибирающаяся в квартире? Продолжайте заниматься, чем угодно, и управляйте вашим смартфоном без необходимости прикасаться к его экрану!

Как видите, это действительно уникальный телефон. Он достоин того, чтобы вы решили купить красивый номер Билайн, сделав его еще более современным. Все, что вам необходимо сделать, просто позвонить или написать менеджеру нашей компании, который подберет оптимальный номер, выбрав безлимитный тариф.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх