Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как «убить» айфон за 30 секунд

18.02.2016

Можно ли буквально тремя кликами остановить работу своего устройства на IOS навсегда? Сложно в это поверить, но да, возможно.

Недавно в сети появился ролик, где парень рассказывает о баге, который прекращает работу айфона навсегда. Он проделывает следующие манипуляции – заходит в основные настройки даты и времени и меняет дату на 1 января 1970. Затем закрывает календарь, выключает телефон и пытается включить снова, но все тщетно – загорается экран и показывается логотип компании, но телефон так и не включается. 

Многие пользователи не поверили в этот прием и опробовали этот трюк на своих устройствах. Результат оказался плачевным, точно таким же, о каком говорит тот парень в видео. Некоторые пытались восстановить свое устройство через компьютер, но ведет оно себя точно так же и восстановлению не поддается.
Интернет закипел. Бурный ажиотаж породил множество догадок – что значит этот баг и как теперь «вылечить» свое устройство.

Оказывается, дело в самой дате. Дело в том, что 1 января 1970 года – точка отсчета времени в UNIX-системах. Устанавливая эту дату на телефон, значение переменной, отвечающее за время в этих системах, достигает того самого значения, которое считается отрицательным, что вызывает сбой в телефоне. Такой же датой называют 19 января 2038 года. Считается, что именно в этот день может произойти сбой всех устройств с UNIX-системами.

Как «убить» айфон за 30 секунд

Пока неясно, как бороться с данным багом. Кто-то говорит, что постоянное включение постепенно разрядит ваш телефон, а после этого он продолжит нормально функционировать. Другие же предполагают, что нужно просто подождать, пока само значение переменной не станет положительным. 

Это займет несколько часов, после телефон должен заработать. Единственное, что точно разрешит эту проблему и «оживит» ваше устройство – ручное отсоединение аккумулятора. Но это невозможно сделать самому – придется обращаться в сервис, а как известно, это удовольствие не из дешевых.

Самая компания не может решить проблему. Поэтому по некоторым отзывам, устройства, подверженные такой ошибке, они меняют на новые.

Любопытно, что в этой ситуации выигрывают пользователи со старыми устройствами – этой проблеме подвержены лишь устройства на процессоре A7 и новее. Поэтому, если вы владеете iPhone 5s или моделями выше, то ни в коем случае не пробуйте делать этот трюк на своем устройстве – берегите ваш смартфон и он будет служить вам долгое время.

И, конечно же, важно обеспечить качественными дополнениями – красивым номером. При этом купить красивый номер МТС невероятно просто, достаточно позвонить менеджеру нашей компании или написать на электронный адрес. Всю остальную работу выполнять ваши квалифицированные специалисты с богатым опытом работы, которые подберут номер, идеально отвечающий вашим целям и выделенному бюджету. Купив у нас номер, вы гарантировано повысите количество продаж.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх