Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как составить памятки делового разговора по телефону?

16.07.2016

Существует большое количество мнений иметь, всё-таки, памятку для разговора по телефону, или нет. Не обращаясь за мнением экспертов – задайте себе вопрос, как часто бывало такое, что звонок выходил из-под вашего контроля. Только что вы собирались сказать очень важную вещь, и всё вылетело из головы. Или диалог пошел не по тому руслу, которое вы планировали в его начале.


 Нестандартное начало, и вот уже ваше предложение скомкано, не заинтересовало, или хуже того – получилось так, что собеседник забрал инициативу разговора и сам диктует условия. Это недопустимо. И дабы создать еще один инструмент, помогающий вам работать – сделайте памятку. На это не потребуется более десяти минут. Каждый пункт памятки займет максимум одно предложение. Конечно же памятка не спасёт вас в случае полного фиаско, но контролировать ситуацию и прослеживать стадии разговора – безусловно.

красивый номер

красивый номер


 Памятка – это план разговора. В конце разговора вы сможете проанализировать – получилось ли у вас добиться желаемого результата. В деловых телефонных переговорах не будет места колебаниям и неясным желаниям. Не переоценивайте телефонные переговоры – сделайте всё, чтобы заинтересовать собеседника, наметить встречу, создать предложение. Логичные и ёмкие аргументы, занимающие несколько секунд, будут самым эффективным оружием. Цель определенна и проста – вызывать интерес. Это, кстати, еще один повод составить памятку, знать еще до начала разговора как, в какой очередности и что именно вы будете говорить.
 В телефонных переговорах никого не интересуют продолжительные бесед

ы и неопределенные сроки. Проще всего к памятке относиться, как к небольшому плану, по которому должен пойти разговор. Чем сложнее будет предложении, и чем выше его важность для вас, тем подробнее памятка. Это еще и психологический приём – поскольку при наличии такой памятки, вне зависимости от того, хотите вы этого, или нет – вы будете чувствовать себя увереннее, поскольку будете визуально принимать план, а мозг сам поведет речь в нужном направлении. Это значит, что вы не потеряетесь в разговоре, будете ориентироваться на любой его стадии, и не будете нервно сжимать трубку, разговаривая дрожащим голосом, в попытках вспомнить, а о чём, собственно, шла речь. Это уже половина успеха вашего начинания.


 Полезной привычкой будет держать рядом с телефоном и памяткой пустой лист бумаги, или блокнот для черновых записей. Потому что по мере начала работы вы поймете, что порой жизненно необходимо вести записи, по ходу разговора. Будут мелкие детали, пожелания, время или цена, которое лучше всего записать. Не стоит слишком сильно перегружать голову ненужной информацией, деталями и подробностями. После записи можете спокойной забыть содержание и подробности разговора.

Если вы деловой человек и еще у вас нет красивого номера телефона, обращайтесь прямо сейчас. Ведь именно этот номер способен обеспечить, что ваш номер будут знать все на память и более того, увеличить эффективной рекламной кампании на 30% в короткие сроки. Все, что необходимо сделать для того чтобы купить красивый номер Билайн, позвонить к нам прямо сейчас.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх