Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как скинуть фото с «айфона» на компьютер с Windows?

15.11.2019

Зачастую пользователи телефонов с операционной системой iOS переживают из-за того, что не уверены в возможности переноса данных, в частности, фотографий, на обычный компьютер Windows. А покупка для этих целей еще одного устройства компании Apple - слишком дорогое удовольствие. Однако не стоит тратить нервы, ведь на самом деле в поставленной задаче нет ничего сложного. Все компьютеры в состоянии распознавать iPhone как переносное хранилище данных, поэтому перенос информации не займет много времени и сил. Причем для этого можно использовать два способа - кабель или беспроводную интернет-сеть.
Беспроводная синхронизация
Для того, чтобы перенести данные на компьютер без дополнительных устройств, потребуется лишь доступ к Wi-Fi для телефона и компьютера. Подключив оба устройства к одной домашней сети, для начала скачайте на компьютер программу iCloud. Это сделает возможным доступ к данным на iPhone. Запустите программу и установите ее по указанной последовательной инструкции, войдите под ником, указанным в телефоне. Таким образом получится, что с использованием одной учетной записи, работают два устройства одновременно. Теперь включите синхронизацию на телефоне и компьютере. Если на iPhone пользователь проделывал похожие действия, синхронизируя данные с iTunes, то все переданные на компьютер фото автоматически удалятся. Вернуть их поможет повторная синхронизация компьютера.
Удобство способа заключается в том, что как только к одной сети одновременно будут подключены оба устройства, они автоматически будут синхронизироваться. Таким образом в указанной папке будут последовательно сохраняться все фотографии, сделанные на телефон.
С помощью кабеля
С помощью привычного шнура также можно скидывать фото на компьютер, никаких дополнительных инструментов не понадобится.
Скопировать изображения можно обычным способом - через проводник. Для этого откройте папку Мой компьютер и двойным нажатием левой кнопки мыши откройте iPhone. Среди папок выберите нужную откройте и выделите фото для копирования. Перетащите их в нужную папку. Удобство заключается в том, что эти действия привычны, а после перетаскивания фото на телефоне остаются.
Также можно немного усложнить задачу и выбрать более продвинутый вариант копирования. Он удобнее, так как потребует меньшего количества действий и поможет синхронизировать работу в дальнейшем. Способ различается для разных поколений Windows.
Версия 7:
в окне автозапуска появится устройство;
выбираете пункт импортировать изображения и видео;
выбираете папки для обмена данными;
если хотите, чтобы в следующий раз действия происходили автоматически, ставите внизу окна отметку "Всегда выполнять для данного устройства".
Версия 8:
откройте на компьютере фотоальбом;
выберите пункт Импорт для iPhone;
можно выбрать несколько изображений или папку целиком;
данные сохранятся в папке изображений, а также будут дублированы в папке, названной текущей датой.
Версия 10:
выберите пункт пуск и зайдите в раздел фотографий;
выберите импорт с указанного iPhone, который значится в списке доступных устройств.
Как видно из одного описания действий, сложности в процессе возникнуть не должно. Однако некоторые компьютеры достаточно долго производят перемещение данных. Чаще всего проблема заключается в достаточно большом объеме данных. В частности, если в выбранной папке много сделанных снимков в формате Life-photo, то стоит помнить, что одно изображение сопровождается двумя файлами - первым кадром и кротким видео-роликом.

Все же, совершенно безразлично на какой операционной системе работает ваше мобильное устройство, если оно функционирует без красивого номера. Интернет-магазин Боссномер предлагает всем желающим купить красивый номер МТС на взаимовыгодных условиях, при этом у вас есть уникальная возможность выбрать красивый номер  из наиболее широкого ассортимента Рунета. Все что вам нужно, связаться с нами любым удобным для вас способом и уточнить, какой красивый номер вам понравился. Или же сообщить нашим менеджерам, какие цифры вы хотите видеть в своем красивом номере и мы найдем его в течении нескольких дней.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх