Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как проверить «чистоту» iPhone

17.02.2016

Если вы приобрели айфон через по объявлению и не знаете его истории, это можно достаточно легко проверить. Несмотря на то что восстановить ворованный айфон практически невозможно благодаря превосходной защите Apple, некоторые умельцы умудряются весьма успешно продавать ворованные аппараты простодушным и не очень опытным пользователям.

Для того чтобы проверить состояние аппарата, необходимо воспользоваться сервисом Activation lock, который включается при активации функции «Найти iPhone». Суть этого сервиса в том, что пользователь аппарата при потере или краже может заблокировать дальнейшее использование iPhone при помощи компьютера. Таким образом, злоумышленники не смогут полноценно использовать аппарат.

Такая возможность кажется идеальной, но у многих пользователей возникла проблема с запоминанием пароля от ID или же при продаже устройства они забыли отключить функцию, а покупатель не проверил активность этого приложения.
Учитывая все предыдущие проблемы и неудачи, разработчики Apple создали новый сервис, который показывает, в каком состоянии находится блокировка аппарата. 

Как проверить «чистоту» iPhone


Этот сервис доступен для использования на сайте icloud.com. Для проверки конкретного телефона вам потребуется IMEI или «серийник», указанный на коробке или в документации. Если вы приобретаете устройство без коробки, то посмотреть серийный номер можно и в самом аппарате. В настройках находим вкладку «основные», затем «об этом устройстве» и ищем необходимый нам серийный номер.

Что касается IMEI, то его опять же можно найти на задней стороне коробки или в настройках самого устройства в том же разделе, что и серийный номер. Кроме стандартных вариантов, можно проверить IMEI, набрав на аппарате номер *#06#.Если после введения необходимых данных появится сообщение « блокировка активации: вкл.», после чего вам будет предложено несколько дальнейших вариантов действий. При выключенном состоянии блокировки активации программа сообщит о возможности повторной активации устройства.

Данные функции весьма облегчают жизнь тем, кто покупает iPhone с рук. Но очень часто даже те, кто перед покупкой этого смартфона перечитал множество литературы — теряются и берут устройство без проверки. Не торопитесь и предложите встречу в кафе, где вы сможете подключить устройство к ноутбуку и не торопясь, проверить необходимую вам информацию. Данные аппараты стоят недешево, и не позволяйте ворам и мошенникам наживаться на вашей робости.

Если вы уже купили себе гаджет, тогда обязательно нужно оснастить его красивым номером. Все, что нужно сделать для того чтобы купить красивый номер МТС, просто позвонить или написать менеджеру нашей компании. Вы будете приятно удивлены количеством номеров в нашем ассортименте, в котором вы явно сможете найти то, что будет отвечать вашим вкусам, целям и финансовым возможностям.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх