Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как правильно разогнать аккумулятор телефона

29.08.2016

Многие слышали о том, что после покупки нового телефона, аккумулятор надо обязательно разогнать. В большинстве случаев это оправдано, в том числе, если вы покупаете в старый телефон новую батарею. Сразу хотелось бы оговориться, что разгон аккумулятора не требуется для никель-металл-гидридных батарей, но они использовались в буквальном смысле в начале нашего века, и до наших дней вряд ли дожили.

Как правильно разогнать аккумулятор телефона

Речь пойдет о самых распространенных литий-ионных батареях, которые установлены в 99% мобильных устройств и которым такой разгон будет полезен. Итак, что нужно сделать, чтобы разогнать аккумулятор телефона. После покупки установите аккумулятор в телефон, индикатор заряда покажет, что батарея имеет какой-то остаточный заводской заряд.

Вам необходимо полностью разрядить телефон, после чего поставить его на зарядку. Далее, в зависимости от модели вашего телефона возможно 2 варианта:

1. Заряжаете аккумулятор вашего телефона в течении 5-8 часов, игнорируя тот факт, что телефон покажет полную зарядку уже через 1,5 - 2 часа. Это в том случае, если функционалом вашего телефона не предусмотрено автоматическое отключение цепи питания (т.е. после полной зарядки продолжает "набивать" аккумулятор)

2. Если ваш телефон автоматически отключает зарядку при достижении максимального заряда аккумулятора, заряжаете до того, как он сам перестает заряжаться. Аккумулятор в таком телефоне "обмануть" не удастся.

Далее, полностью разряжаем телефон, не обязательно до полного выключения, достаточно до минимального уровня заряда. В идеале, телефон должен разрядиться естественным путем. Не нужно принудительно разряжать его играми, музыкой или интернетом, даже если очень хочется. Разрядив телефон, ставим его опять на полную подзарядку, как было описано выше. Цикл заряд/разряд повторяем 4-5 раз.

Этого будет вполне достаточно, чтобы разогнать аккумулятор телефона, после этого батарея, во-первых, будет дольше держать заряд, во-вторых, прослужит дольше. В дальнейшем, не стоит разряжать аккумулятор полностью, в идеале, желательно ставить телефон на зарядку на уровне не менее 20% заряда. Вне зависимости, сколько держит ваша батарея, вам необходимо купить красивый номер Билайн. Сотрудничая с нами, вы получаете в распоряжение красивый номер, который будет способствовать успеху совершенно во всех начинаниях. Обслуживать вас будет опытный менеджер, который позаботится о том, чтобы вы получили номер, о котором всегда мечтали

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх