Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как перенести контакты с sim-карты на iPhone

20.01.2016

Как перенести контакты с sim-карты на iPhone
У вас появился iPhone, и вы озаботились проблемой: как переместить телефонную книгу c любимыми красивыми телефонными номерами, со старой SIM-карты в новую игрушку?
На практике возможны две ситуации:


• хотели бы использовать в новом девайсе старую симку и при этом она может быть обрезана до формата, используемого в iPhone;


• для Айфона вы приготовили новую симку, которую планируете использовать в дальнейшем с этим аппаратом, и хотели лишь скопировать в него контакты красивыми номерами, со старой симки, или старая SIM-карта не может быть обрезана для использования с новым устройством.
Для первой ситуации есть следующее решение. Большинство продавцов сегодня предлагают услугу по обрезке SIM-карты до требуемого форм-фактора, так что если приобретаете Айфон в магазине, то старую симку по вашей просьбе могут обрезать буквально, не отходя от кассы (заодно и выяснится, возможна ли обрезка вообще). После установки симки в аппарат и его включения не следует ожидать, что контакты импортируются в него автоматически. Нужно будет вручную произвести несколько нехитрых операций:


• зайти в «Настройки» (соответствующий значок на стартовом экране) и найти строку «Почта, адреса, календари»;


• нажать на нее, и в появившемся затем окне найти строку «Импортировать контакты SIM»;


• нажать на нее и дождаться окончания переноса.
Если использовать старую SIM-карту в новом iPhone не хотите или она не может быть обрезана, потребуется выполнить копирование со старой симки на новую, а затем уже произвести импорт.
Возможны такие практические ситуации: 


• старый аппарат двух-трёх-симовый и новая симка для Айфона еще не обрезана (имеет обычный размер);


• новая симка обрезана до микро- или нано-размера при наличии старого двух-трёх-симового аппарата;


• старый аппарат односимовый.

Как перенести контакты с sim-карты на iPhone


В первом случае можно установить в старый аппарат обе симки одновременно и выполнить перенос контактов с одной симки на другую средствами, доступными в вашей модели. Если перенос SIM->SIM напрямую не предусмотрен, потребуется перекинуть контакты со старой симки сначала в телефон (это возможно во всех устройствах), а уж затем из памяти телефона в новую симку. Если новая симка обрезана до micro- или nano-формата, придется найти соответствующий адаптер (есть в продаже и в сервисных ателье), закрепить в нем мелкую симку, затем установить адаптер в телефон и действовать, как описано выше. В случае односимового аппарата у вас не остается иного выхода, кроме копирования контактов номеров через память телефона (с использованием адаптера, если новая симка обрезана).

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх