Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как оптимизировать свой смартфон?

08.10.2015

Как оптимизировать свой смартфон?


К сожалению, проблемы, связанные с мобильными устройствами, неизбежны. Рано или поздно что-то начнет глючить, программы станут вылетать, или же предустановленное программное обеспечение устареет. Покупать новый смартфон жалко, ведь этот был куплен совсем недавно, значит, проблему нужно решать другим способом. Как же быть?Делаем hard resetHard reset (Хард ресет) – сброс настроек до заводских. Автоматически возвращает телефон в состояние, в котором он был во время его покупки – удаление всех приложений, установка всех настроек по умолчанию. При этом то, что Вы сохранили во внутреннюю память телефона, не удаляется – скриншоты и галерея, например, останутся нетронутыми. Таким образом можно легко и быстро избавиться от 95% вирусов и надоедливых программ, если лень чистить их вручную. А еще хард ресет поможет, если Вы забыли графический ключ или пароль от устройства – все настройки, к сожалению, вместе с Вашими данными, будут стерты. Так что можете не волноваться, если Ваш телефон или планшет украдут, скорее всего, до Ваших личных данных и аккаунтов мошенникам не добраться.

Получаем root права

Root права (рут права) – права администратора устройства, практически такие же, как на компьютере, только серьезнее. Такие права могут помочь удалить неудаляемое и изменить неизменяемое: например, можно будет удалить системный лаунчер и контакты, а в настройках поменять название операционной системы, модель телефона и проч. В общем, творить можно будет все что угодно – в том числе избавиться от ненужных и надоедливых приложений. Однако не стоит забывать, что если Вы не совсем хорошо разбираетесь в программах, установленных на Вашем смартфоне, лучше не удалять их – вдруг это повлияет на его работоспособность?

Прошиваем смартфон

Самая крайняя мера – прошивка смартфона. Таким образом можно установить новое программное обеспечение и забыть про лаги, а так же выбрать что-то под свои потребности или поставить более новую версию. Прошивать телефон можно разными способами – как и через кастомное или системное рекавери, так и через компьютер и USB-порт. Нужно помнить, что это довольно сложная процедура, и если Вы не уверены в своих знаниях, силах и возможностях или же Вам жалко свой телефон или планшет, то лучше не затевать перепрошивку – велик шанс неудачи, потому что большинство прошивок, скачиваемых из интернета (и только оттуда) – хакерские. Создатели прошивок не несут ответственности за Ваши действия, а так же вы не застрахованы от ошибки, которая может выбрать из тысяч пользователей именно Вас. Так что все действия совершаются на Ваш страх и риск, поэтому перед установкой новой системы сделайте backup действующей прошивки через рекавери, чтобы в случае неудачи вернуть все обратно через то же самое рекавери.

Как оптимизировать свой смартфон?

Будьте осторожны при прошивке и удалении программ со своего смартфона, потому что в любой момент что-то может пойти не так – почитайте больше статей по этому поводу, чтобы знать, как действовать в случае той или иной ошибки. 

Мы в свою очередь предлагаем вам оптимизировать собственный бизнес, а именно, повысить его продажи на 30%. Для этого все что от вас требуется сделать, просто связаться с нами и купить красивый номер МТС. Это настоящая находка для каждого, кто хочет при скудном бюджете провести эффективную рекламную кампанию. При этом наши квалифицированные специалисты, которые не первый год работают в данной сфере, сделают все возможное для того чтобы вы получили в свое распоряжение действительно рабочий номер, который будет приносить вам клиентов. 

Также красивый номер можно предоставить в качестве подарка для своего коллеги по работе или друга, при этом заказав у нас номер, к примеру, с датой рождения именинника. Поверьте, наряду со всякими виски, наборами и прочими банальными подарками, красивый номер будет выглядеть очень оригинально.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх