Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как определиться с выбором смартфона?

27.12.2015

Как определиться с выбором смартфона?

«Лопатами» называть смартфоны стали с первых моделей, из-за их большого экрана. Можно немного вернуться назад, и вспомнить первые нашумевшие «лопатники». Первым широко известным «лопатофоном» стал HTCHD2, диагональ которого по сегодняшним меркам не очень большая – 4,3 дюйма. А вторым известным смартфоном стал SamsungGalaxyS, диагональ его «огромного» экрана составляла всего 4 дюйма. Теперь такими цифрами никого не удивишь, а раньше в погоне за новинками многие брали кредиты на покупку.

Так нужен ли большой экран в смартфоне?

Следует отметить, что выбор стоит исключительно за потребителем. Самое главное, чтоб человеку было удобно. Самым лучшим вариантом пойти в магазин, визуально выбрать и попросить дать подержать. Если удобно, можно рассматривать другие настройки. Тем, кто твердо уверен, что им нужен именно большой экран, нужно сразу смотреть на «плафоны», ведь их экран превышает 5,5 дюймов. Однозначно, не следует выбирать модели, где экран меньше 4 дюймов, такими смартфонами не очень удобно пользоваться.

Разрешение экрана.

Это тоже немаловажный аспект для успешного использования смартфона. Конечно, чем выше плотность размещения пикселей (ppi), тем четче будет изображение. В магазине следует попросить продавца включить выбранную модель, и настроить яркость экрана под себя, попробовать открывать приложения или открыть страницу в интернете. Если изображение полностью устраивает, то можно запоминать модель и продолжать свой выбор. Очень часто бывает, что у смартфонов с большой диагональю плотность размещения пикселей меньше. Поэтому больше всего должно интересовать разрешение экрана и плотность размещения пикселей.

Также существует мнение, что чем больше ядер, тем мощнее процессор, тем быстрее и лучше работает телефон. Теоретически это так, а вот на практике можно встретить совсем иную ситуацию. Очень часто смартфон с одним ядром на платформе iPhone работает намного быстрее, чем Android с несколькими ядрами. На скорость работы телефона влияет большое количество факторов, и не каждый рядовой пользователь сможет их все учесть. Поэтому опять же стоит лучше верить своим глазам и ощущениям, чем чьим-то словам и непонятным цифрам.

Камера.

Бытует еще одно большое заблуждение: чем больше мегапикселей, тем лучше камера. На качество мобильной фотографии влияет множество показателей, их стоит учитывать при выборе в том случае, если придется делать много снимков телефоном:

Величина сенсора сыграет большую роль в освещенности фотографии. Чем больше размер экрана, тем больше света.

Программное обеспечение камеры очень сильно повлияет на итоговое изображение. Ведь именно от правильной обработки зависит много в фотографии.

В принципе разрешение современного хорошего смартфона почти такое как обычного телевизора приблизительно 2Мп. А вот камеры в телефоне предлагаются как 4, так и 8, 16 Мп. Как говорилось, для просмотра на обычном экране хватит и двух.

Как определиться с выбором смартфона?

Мастерство снимать красивые фото нарабатывается голами и здесь мало зависит от техники. А если нужно снимать рядовые моментальные фотографии, то «умная» техника прекрасно с этим справиться.

Таким образом, можно сделать простой вывод: конечно, многое зависит от характеристик смартфона, но главное чтобы устройство нравилось пользователю и было удобно для него в повседневной жизни.

Если при выборе телефона вы зачастую остается одни или с консультантом, который хочет вам «впарить» самый не продаваемый товар, то если вы решите купить красивый номер Мегафон в нашем интернет-магазине, вы будете приятно удивлены. Вас будут обслуживать квалифицированные специалисты, не первый год задействованы в данной сфере, которые помогут подобрать вам номер, который будет идеально отвечать вашим предпочтениям и финансовым возможностям. Мы дорожим своей репутацией, поэтому предлагаем только чистые номера, который не имеют криминального прошлого, а значит, вы не будете иметь проблемы с правоохранительными органами. Обратившись к нам, вы имеете возможность выбирать красивый номер из наиболее широкого ассортимента по всему Рунету.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх