Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как определить местонахождение абонента по номеру его телефона

30.10.2015

Часто возникает вопрос, как можно узнать, где находится абонент по  его красивому номеру телефона. Причины для такого поиска разные. Кому-то нужно узнать, где находится в определенное время его супруга или супруг, кто-то хочет определить местонахождение детей, но спрос на такую услугу очень большой. В процессе поиска в Интернете ответа на вопрос « определение местонахождения абонента» нас зачастую перенаправляют на всяческие сайты с цветными картинками, где нам предлагают скачать условно бесплатную программу для решения этой задачи. Но взамен на программу или сервис, который решит нашу проблему, мы получаем вредоносный скрипт или вирус.


Но нужно уяснить один момент, информация о абоненте – это конфиденциальная информация определенного провайдера мобильной связи (МТС, Билайн, Мегафон и других). Такую информацию оператор может предоставить но, конечно же, не бесплатно, а за определенную плату. Некоторые операторы делают эту услугу открытой функцией для абонентов и берут за нее определенную плату.


Как же работает система определения номера и возможно ли с точностью определить номер абонента? Если смотреть с теоретической стороны, то очень просто, но если приглядеться, с практической на самом деле очень сложно это сделать. Каждая станция привязана к географическим координатам и имеет уникальный номер.

Как определить местонахождение абонента по номеру его телефона

Так же есть еще и антенны, которые тоже имеют свои координаты, которые задаются при определении оператором. Определение происходит в тот момент, когда активен телефон ( оператор определяет данные антенны, которая передает сигнал абоненту). Таким образом, точное определение просто невозможно. Вы не можете запросить информацию о том, где точно находится абонент, в офисе или на пляже.


Далее, зная данные самой ближней станции, система, без каких либо усилий определяет три самые близкие антенны к абоненту. А поскольку система сама является компьютером, после определенного запроса можно узнать, где находится абонент более точно.
Для выполнения этих операций системе должна быть отдана команда. Вы же не думаете, что вы можете прописать в поисковике запрос «определить местоположение абонента» и получить доступ к выше описанным технологиям.


Но все-таки есть на просторах всемирной паутины фирмы, которые предоставляют такие услуги официально и за небольшую плату. С помощью их сервиса вы можете определить местонахождение желаемого абонента лишь по его красивому номеру телефона. Поскольку они имеют договора на сотрудничество с операторами мобильной связи, у них есть возможность предоставлять такой сервис всего лишь за 5-10 рублей в месяц.


Но в данном сервисе существует тоже ряд ограничений. Во-первых, абонент, которого ищут должен обязательно бить, активен, и находится в зоне радиовышек операторов, с которыми в фирме подписаны договоры. Так же нет возможности определить место нахождение точнее, чем в радиусе 100 метров. Особенно если абонент находится в густонаселенном городе, такая возможность равна нолю. И еще один важный момент. Если абонент находится в метро, его не реально определить, поскольку поиск происходит на базе плоских карт.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх