Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как обезопасить свой «яблочный» смартфон от ребенка

27.08.2016

Те, у кого есть дети, наверняка знают, что давать «поиграть» на смартфоне в некоторых случаях может обернуться проблемами: либо ребёнок наберёт чужой номер, либо зайдёт на сайты с материалом для взрослых. Даже длинный пароль и некоторые системы защиты не всегда могут уберечь данные от маленьких проказников.

Как обезопасить свой «яблочный» смартфон от ребенка

Для того, чтобы не волноваться за свой iPhone, давая его в руки малышу, стоит установить приложение «Kid's Shell», в настройках которого можно выбрать «детский режим». Приложение позволяет запрещать те параметры, которые выберет взрослый, к примеру, доступ к сообщениям или телефонной книге.

Для перехода в «родительский режим» - нужно ввести правильное решение небольшой алгебраической задачи. Приложение подойдёт для детей, которые не знакомы ещё с таблицей умножения или другими, более сложными вычислениями. Можно ограничить доступ к некоторым приложениям без сторонних программ – просто настроив доступ в меню настроек, так же как и покупки в приложениях. Когда родитель захочет отключить эту функцию он должен будет ввести специальный код.

Чтобы следить за детской активностью на различных сайтах – можно установить специальные платные приложения, которые анализируют частоту переходов по некоторым сайтам и выдают информацию относительно истории в сети. К сожалению, такие приложения работают только с браузерами. Это и «ParentKit — Parental Controls», который ограничивает время проведённое за iPhone, и «Mobicip», который отслеживает активность ребёнка во всех приложениях. Неплохой утилитой будет «Qustodio Safe Browser», которая анализирует все действия ребёнка в интернете или "Net Nanny", которая блокирует некоторые нежелательные сайты по критериям, которые ввёл родитель.

Если родитель, в общем, против использования интернета ребёнком, – можно запретить автоматическое подключение к Wi-Fi в настройках. Это не только убережёт малыша от какого-либо вредоносного контента, но и снизит энергозатратность аккумулятора. Для более маленьких пользователей, которые не пользуются интернетом, есть специальные игры, в которых настраивается время, которое можно провести за игрой. По истечению которого – появляется либо надпись, либо какое-либо другое оповещение.

Можно создать специальный детский аккаунт, который не будет иметь возможности оплаты. Для этого нужно зайти в iTunes и найти бесплатное приложение в AppStore. После нажатия кнопки «Купить» всплывёт окошко для ввода данных, нужно перейти в «Создать AppleID» и заполнить форму регистрации. Если у вас маленький ребенок, важно чтобы он знал ваш номер телефона на случай, если потеряется. Для этого вам необходимо купить красивый номер МТС, вам достаточно обратиться в интернет-магазин «Боссномер». Предлагаем широкий ассортимент красивых номеров по доступной цене. При этом помощь в выборе окажут наши опытные менеджеры консультанты

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх