Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как крадут мобильные телефоны

22.12.2014



К огромному сожалению, кражи мобильных телефонов не прекращаются до сих пор. Чтобы себя обезопасить от работы карманников, необходимо знать, в каких ситуациях и местах они более всего активны. 



Очень часто пропадают телефоны самым банальным методом: воры их легко вытягивают из кармана брюк, куртки или сумочки. Способствуют деятельности карманников огромные скопления людей. Поэтому особенно бдительными необходимо быть в общественном транспорте, в очередях и иных местах, где скапливается большое количество народа. Мобильный телефон лучше не носить в боковых карманах одежды, лучше всего его положить в сумочку во внутренний карман. Барсетку, портфель, сумку всегда нужно держать в поле собственного зрения, т.е. перед собой.


Красивый номер

Частая схема воровства в огромных городах – это просьба осуществить звонок с вашего телефона. Причины подобной просьбы могут быть достаточно разными, воры здесь давят на сострадание и жалость. Помощь и взаимопонимание, конечно же, приветствуется, но необходимо к подобным незнакомцам относиться довольно осторожно.



Воры могут работать довольно открыто, например, на безлюдной улице, а могут при свидетелях просто вырвать из рук телефон и убежать. Их догнать практически не реально, поэтому лучше заранее проявить осторожность. Не рекомендуется носить телефон на шее, крутить его в руках без необходимости. В том случае, если телефон все-таки вырвали из рук, паниковать не стоит. Главное, нужно постараться запомнить внешний вид вора и в каком направлении он убегает. Это поможет полиции осуществить поиск грабителя. Кто-то изъявит желание самостоятельно преследовать карманника. Если вы решили произвести преследование, то действовать нужно очень незаметно, потому что открытое преследование может спровоцировать вора на агрессивные действия. Об ограблении необходимо моментально сообщить в полицию, где это произошло, описать приметы карманника. Главное, действовать быстро, потому что украденное могут перепродать, а в такой ситуации доказать вину, а особенно найти пропавшие вещи становится практически нереально.



Методы похищения телефонов существуют и наиболее изощренные. Мошенники незаметно пытаются смешаться с группой незнакомых людей, войти в их доверие. В особенности необходимо быть внимательными студентам-заочникам, которые не всегда знают хорошо в лицо собственных однокурсников, на что и рассчитывает вор. А телефон он похитит прямо из аудитории. Просто пройдёт между партами и соберёт оставленные наивными товарищами, вышедшими в коридор на минутку.

Конечно же, если придерживаться элементарных правил, никто не сможет украсть у вас телефон. А для более комфортного использования девайся, вы можете купить красивый номер Билайн в интернет-магазине Боссномер. Квалифицированные специалисты нашей компании ответят на все интересующие вас вопросы и помогут подобрать оптимальный номер.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх