Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как экономить батарею на телефоне?

13.01.2016

Как экономить батарею на телефоне?

Современный мир - это развитие новых для всех интересных технологий, которые идут вперёд без остановки огромными шагами. Но, никто, к сожалению, не озадачивается, особенно производители, мощностью батареи Вся забота о заряде батареи начинается с мнения пользователя о том, что его смартфон, например, «кушает» много батареи. Самые простые, но важные моменты в экономии заряда хотелось бы описать в небольшой статье. Действия, которые нужно делать и действия, от которых нужно отказаться:

Яркость экрана. – За данной частью телефона нужно следить, и дабы не портить себе зрение, а телефону способность держать заряд, стоит остановиться на среднем уровне свечения экрана.

Автоматическое свечение экрана – стоило бы уменьшить данное время хотя-бы до 30 секунд. Через это время у телефона включится спящий режим и уход заряда почти остановится.

 Как экономить батарею на телефоне?

GPS навигатор – данная опция лучше, если будет находиться в выключенном режиме, но это лишь в случае, если на телефоне нет приложений в виде карт, требующих ваше местоположение.

Следите за работой Wi-Fi или опции Bluetooth. Если нет необходимости, то не стоит даже включать. Поворот экрана в режиме автоматики стоит отключить и включать лишь по необходимости.

Если желаете установить на звонок свой рингтон, то лучше сразу знать, что его память должна быть как можно меньше, ведь из-за большого размера, также, заряд уходит.

Живые обои – от такого вида удовольствия придётся отказаться по ясной причине. Из-за эффекта движения заряд уходит очень даже заметно. Можно обойтись и без такой эффектности с обычными обоями рабочего стола.

Есть приложения, которыми вы не пользуетесь? – тогда просто их удалите. Они засоряют память вашего телефона, замедляют его работу и влияют на срок сохранения заряда.

Мобильные данные – если вы не пользуетесь на своём телефоне интернетом, и не посещаете никаких соц. сетей, то от данной функции, тоже стоит отказаться.

Дата и время на телефоне с красивым номером – стоит отказаться от автоматической её настройки, ибо с «Синхронизацией» придёт и потеря дорогого для всех заряда.


Не скачивайте программ для «сохранения заряда телефона», для «отчистки телефона» в стиле CCleaner и так далее. Они, наоборот, за каждое своё действие и вообще за существование на телефоне снимают заряда больше, чем тогда, когда их просто нету.Небольшие, но нужные советы, с которыми будет не зря ознакомиться и запомнить.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх