Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

История создания названий Apple и iPhone

16.03.2016

 Логотипы компаний - отдельная, глубокая тема в истории современного маркетинга и рекламных технологий. Некоторые из них стали настолько популярными, узнаваемыми, что компанию стало невозможно представить ни с одним другим логотипом.


 Такая же история произошла и с Apple, и его фирменным откусанным яблоком. Создатели бренда долго не могли придумать название бренда, и в результате Стив Джобс спонтанно предложил название фрукта. В отношении логотипа фирмы история сложнее, создатели передали эту миссию дизайнеру. Существует несколько версий происхождения знаменитого логотипа бренда.


 История одного яблока


 Самое простое, что приходит в голову при мысли о яблоке - это Исаак Ньютон, и знаменитое яблоко, упавшее ему на голову и наглядно показавшее действие законов гравитации, теперь знакомых каждому школьнику.


 Ко второй, но менее всего претендующей на жизнь, версии относятся Адам и Ева, вкусившие, как известно, яблоко с дерева познания. Именно знания символизирует укус.

История создания названий Apple и iPhone


 Третья версия связана с британским учёным Аланом Мэтисоном Тьюрингом, одним из выдающихся учёных-математиков двадцатого века. Он создал абстрактную вычислительную "машину Тьюринга", которую можно считать одной из самых ранних моделей устройств, ставших началом эпохи информатики и компьютеров. Он имел нестандартную сексуальную ориентацию, что в те далёкие времена официально преследовалось. Ему предложили сделать выбор между заключением в колонии и инъекцией, снижающей либидо. Он выбрал второе. Но через несколько лет он покончил жизнь самоубийством, откусив от отравленного цианидом яблока.


 Четвёртая версия, самая реалистичная - рассказана в одном из интервью самим автором логотипа Робом Яновом. Он сказал, что делал логотип под название, придуманное Стивом Джобсом. А надкусанность была выбрана для создания эффекта объёмности.
 Айфон
 Название iPhone было выбрано Стивом Джобсом, оно подходило к линейке iPod и iPad. Буква "i" символизирует связь с интернетом, phone подразумевает телефон. Но такое название уже было зарегистрировано с 1996 года одной из компаний, и фирме пришлось пройти через суд, что бы закрепить за собой товарный знак. Сейчас эти бренды приносят своим создателям многомиллионные доходы, и являются одними из самых узнаваемых в мире.

Вне зависимости от истории создания, можно с уверенностью утверждать, что американская продукция является одной из лучших на современном рынке, поэтому достойна только лучшего тандема. Именно поэтому мы предлагаем каждому желающему купить красивый номер МТС в нашем интернет-магазине. Достаточно просто позвонить или написать менеджеру нашей компании  и вы становитесь счастливым обладателем красивого номера.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх