Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

«iPhone made in China» или как обезопасить себя от подделки

21.01.2016

«iPhone made in China» или как обезопасить себя от подделки

Когда кто-то изобретает что-то новое и приносящее неплохой доход всегда находятся такие люди, которые хотят заработать на этом. Явление не обошло стороной и известный смартфон iPhone фирмы Apple. Несмотря на множество отличительных черт современных мобильных устройств, китайские производители наводняют рынок некачественными копиями.

Постоянному пользователю продуктов фирмы Apple будет не сложно отличить настоящий iPhone от подделки, даже несмотря на то, что он будет очень похож на оригинал. Но что же делать обычному обывателю. Бывают достаточно хорошие копии и ошибиться при покупке будет накладно, так как стоимость будет примерно равна.

Основные ориентиры при покупке iPhone

В первую очередь нужно обратить внимание на стоимость телефона. Если она занижена, то это, скорее всего, подделка. Советуют приобретать смартфоны в магазинах, которые специализируются на продаже продукции компании Apple, что снизит риск покупки подделки как минимум на 50%. Также, как говорится, оригинальным является не только само устройство, но и его упаковка. 

Рассмотрите ее. Все наклейки должны быть ровно приклеены и информация на них и на самой коробке должна быть написана без ошибок. Когда вы держите упаковку в руках, должно создаваться ощущение, что она сделана из пластика, хотя это самый обычный картон. Настолько качественно выполнена даже обычная упаковка. Подделку можно распознать даже по логотипу, так как яблоко бывает надкушено совсем с другой стороны.

Далее следует осмотреть внешний вид смартфона. В первую очередь нужно знать что оригинал iPhone не может иметь задней съемной панели. Если положить рядом два аппарата копия будет выглядеть более вытянутой. Также оригинал не может иметь слота для карты памяти, антенны, поддержки двух сим-карт или же стилуса в комплекте.

Внутренние особенности iPhone

Все устройства iPhone, без исключения, снабжены системой iOS. При первом включении появится оригинальный логотип и будет предложено зарегистрировать устройство. Но если вы покупаете смартфон с рук, то попросите сообщить логин и пароль первичной регистрации. Зная эту информацию, попробуйте зайти в Apple Store.

«iPhone made in China» или как обезопасить себя от подделки



Качество устройства можно определить и по меню. Во-первых, оно должно быть на русском языке и понятным, а у подделки часто возникают проблемы с переводом. Существуют различия и в меню «Настройки». У копии пункты «модель телефона» и «серийный номер» просто отсутствуют.

Вот еще один способ отличить оригинал от самой качественной копии — возьмите iPhone в руки и зайдите в приложение App Store. Любая китайская даже самая лучшая подделка будет вынужден перекинуть вас в Google Play, который является магазином для устройств с платформой Android.

Китайское умельцы год от года все совершенствуют методы подделки оригинальных устройств, наводняя ими рынок. Но даже если подделка хорошая, она все равно никогда не заменит качество оригинала.

Но обратившись в компанию «Боссномер», вы гарантировано купите красивый номер Билайн, который не будет вызывать сомнений относительно своей подлинности. У нас только «чистые» номера на любой вкус и кошелек. Все, что вам нужно сделать для того чтобы купить, просто выбрать оптимальный вариант из предоставленного ассортимента. 

Если в ассортименте вы не смогли найти подходящий вариант, тогда напишите об этом нашему менеджеру, который в течение нескольких дней сможет найти номер, идеально подходящий под ваши предпочтения и цели.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх