Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

iPhone 7: удиви нас!

11.11.2015

Apple еще не раскрыла характеристики нового iPhone 7, а Интернет уже полон предположений и слухов. Посмотрим на наиболее аргументированные и интересные, поступившие из источников, «близких к компании». 

iPhone 7: удиви нас!


Дата выхода


Так как iPhone 6s и 6s Plus были представлены публике 9 сентября 2015 года, а iPhone 6 и 6 Plus – 9 сентября 2014, то можно ожидать выхода нового яблочного телефона 9 сентября 2016 года. Но это будет пятница, а обычно Apple представляет свои новинки по вторникам. Так что iPhone 7 будет презентован 6 или 13 сентября, в зависимости от суеверности отдела маркетинга.


Дизайн и спецификация 


iPhone 6s и 6s Plus очень похожи на 6 и 6 Plus, что является обычным для «s» линейки Apple. Ожидается, что в «семерке» будет много новых интересных деталей, но цветовая палитра скорей всего ограничится серебряным, золотым, серым (Space Grey) и розовым золотом (Rose Gold). 
Apple неохотно меняет некоторые характеристики продукции. Так стало с 12 Мп iSight камерой: лишь в версиях 6s и 6S Plus фотокамера увеличилась в разрешении с 8 Мп. Еще одна характеристика, которую компания давно не меняла – разрешение экрана. На рынке смартфоны уже предлагают с Quad- и Ultra-HD экранами, поэтому Apple явно увеличит разрешение – возможно, до 400 ppi в iPhone 7 Plus.


Размеры экрана могут быть 4,7 и 5,5 дюйма, но при жесткой конкуренции смарфонов с пятидюймовыми и больше дисплеями, скорей всего это будет 5 или 5,7 дюйма. При этом соотношение экрана к корпусу будет увеличено, возможно, телефон будет иметь безрамочный дизайн.
Также ожидается увеличение производительности на базе процессора Apple A10 и интегрированного сопроцессора M10, обрабатывающего данные с датчиков движения. iPhone 6s и 6s Plus были первыми, получившими 2 Гб оперативной памяти, у нового поколения эта характеристика не изменится.
iPhone 7 будет работать под управлением операционной системы iOS 10. Предположительно компания представит новую ОС в июне 2016.


Новый D-разъем под наушники


Когда Apple анонсировала iPhone 5 с новым разъемом шнура питания, это возмутило многих ее сторонников, так как надо было покупать специальный адаптер для совместимости со старыми аксессуарами. Похоже, история вновь повторится, теперь уже с наушниками, что вновь оставит старые аксессуары за бортом. Компания запатентовала новый разъем диаметром около 2 мм, обозначив его буквой D.


Водонепроницаемая защита


Вероятно, новый телефон будет непромокаемым. В марте 2015 года Apple зарегистрировала патент с технологией, позволяющий делать продукцию водонепроницаемой, не делая уступок в дизайне. Вместо того, чтобы одевать полностью корпус в непроницаемую для жидкостей оболочку, в непромокаемый материал «оденут» только электронные компоненты внутри телефона.


e-SIM – будущее наступает?


Apple и Samsung ведут переговоры с мировой ассоциацией мобильных операторов GSMA о внедрении нового стандарта SIM-карт – электронных e-SIM. В этом случае карточка станет виртуальной, то есть просто дополнительным программным обеспечением внутри телефона. Так что уже в 2016 году мы можем стать свидетелями заката традиционных «симок», так что для  вашего красивого телефонного номера не понадобиться  новая Sim- карта.


Преимущества e-SIM:


- легче переключаться между операторами, что даст более гибкую настройку роуминга (не надо физически переставлять карты);
- нет необходимости в SIM-адаптере.


Дисплей на боковых поверхностях


В 2015 Apple опубликовала патент на дисплей, похожий на тот, что есть у Galaxy Note Edge, S6 Edge+ и S6 Edge. Экран заходит на боковые поверхности телефона. Там будут расположены сенсорные кнопки управления музыкой, чтением сообщений, разблокировки экрана и другими функциями.


Безрамочный телефон? Один из последних слухов берет свои корни из видео DeepMind, где iPhone 7 изображен безрамочным. Концепция смотрится отлично.

Дисплей с технологией Touch ID


Еще одна интрига будущего телефона связана с патентом на технологию, позволяющую распределить сенсор отпечатков пальцев Touch ID на весь экран, не располагая его в каком-то определенном месте. Возможно, это пока и преувеличение, но компания Sonovation недавно заявила, что нашла путь по встраиванию ультразвукового биометрического сенсора под дисплей Gorilla Glass, при этом работоспособность его сохранялась.


Обратимое зарядное устройство с USB разъемом


Есть предположения, что смартфон поступит в продажу с новым зарядным устройством. С одной стороны будет штекер обратимого USB-разъема, с другой - коннектор Lightning.
Если даже половина заявленных характеристик действительно будет в новом iPhone 7, то 2016 год будет неплохим годом для Apple.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх