Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

iOS: Особенности авиарежима в iPhone

23.12.2015

iOS: Особенности авиарежима в iPhone

Все современные смартфоны, и iPhone не исключение, снабжены функцией автономного режима работы. При его активации отключается передача голоса и данных по каналу сотовой сети, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и некоторые другие службы относящиеся к геолокации. Однако этот режим позволяет использовать другие остальные функции, не требующие передачи сигнала.

Автономный режим имеет еще ряд названий – режим полёта и авиарежим. Передача и приём сигнала негативно сказываются, на бортовые системы самолета и наземные службы аэропортов, чтобы избежать возможных неприятных последствий от этого был создан специальный авиарежим теперь используемый практически во всех смартфонах.

iOS: Особенности авиарежима в iPhone

Все функции iPhone направленные только на приём информации не отключаются. На безопасность авиаперелетов и на работу наземных диспетчерских авиаслужб они не оказывают отрицательного влияния.

К сожалению, законодательные акты в области авиаперелетов ряда стран суровы и требуют безоговорочного включения авиарежима. Но в некоторых авиакомпаниях разрешено включать Wi-Fi и Bluetooth находясь на борту самолета.

Обеспечить эти требования поможет режим Airplane mode, который есть в каждой модели iPhone. Перейдя в этот режим, iPhone отключит приемопередающие части, ответственный за приём и передачу беспроводных сигналов. В таком состоянии iPhone полностью соответствует требованиям закона. На работоспособность программ, не требующих использования, беспроводной связи переход в авиарежим влияния не окажет. Такими программами по-прежнему можно будет пользоваться. 

Переход в авиарежим в iPhone осуществляется в «Настойках» на домашнем экране, где соответствующий переключатель нужно перевести в авиарежим. При этом в строке состояния в верхней части экрана появится маленький значок самолета.
Если перелет совершается воздушным судно принадлежащим авиакомпании, которая разрешает оставлять включенными режимы Wi-Fi и Bluetooth, их можно будет включить даже тогда когда iPhone находится в автономном режиме работы. Для этого нужно при включенном Airplane mode режиме нажать «Настройка» далее «Wi-Fi», затем включить Wi-Fi и выбрать сеть Wi-Fi подключения. Аналогичные манипуляции нужно произвести с функцией Bluetooth.

Таким образом, находясь на борту самолета можно не выключать iPhone просто переключив его в автономный режим. Тогда останется возможность смотреть видео, слушать музыку, играть в игры и пользоваться программами, не требующими подключения к беспроводным сетям передачи сигнала.

Если вы выбрали для себя столь престижный мобильный телефон, тогда вас наверняка заинтересует и не менее престижный аксессуар – красивый номер. К тому же, в отличие от ситуации, которая была несколько лет назад, сейчас вы можете купить красивый номер МТС в широком ассортименте в интернет-магазине по вполне доступной цене. При том, как раньше доступны такие номера были только некоторым личностях высокого социального статуса.

Зачем нужен красивый номер? Можете быть уверены, что этот на первый взгляд неприметный аксессуар сможет повысить продажи на целых 30%. Если брать в соотношении, то это наиболее выгодный маркетинговый инструмент, который только есть в этом мире. К тому же, при покупке обслуживать вас будут компетентные специалисты с богатым опытом работы, которые помогут вам купить безлимитный тариф или номер, идеально отвечающий вашим предпочтениям и финансовым возможностям. Поэтому не стоит медлить, а звоните к нам прямо сейчас.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх