Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

HTC One M9: новый флагман на рынке смартфонов

08.09.2015

Тайваньская компания HTC уже несколько лет уверенно держаться в лидерах продаж, во многом благодаря своей политике, целиком направленной на разработку смартфонов и мобильных сетей. 2015 год компания встретила новым флагманом в лице HTC One M9. В этой статье мы постараемся разобраться - чем же представитель прославленной линейки смартфонов может заинтересовать покупателя и каковы его шансы сохранить конкурентное место на рынке флагманских устройств.


Внешне M9 практически не претерпел изменений по сравнению с предыдущей моделью. Некоторые критики ожидали существенного обновления дизайна, сравнивая внешний вид предыдущих версий HTC One с "термосом", однако для большинства пользователей смартфоном проблем с эстетическим восприятием устройства не возникало. Вместо косметических преображений компания сконцентрировала внимание на доведении других параметров устройства.

Дисплей тоже остался почти прежним: диагональю с разрешением 1920x1080 пикселей. Отметить стоит разве что больший уровень яркости и новое противоударное стекло.

Что касается производительности, то, в зависимости от спецификации, M9 будет снабжен процессорами Cortex A-53 или Cortex А-57 с частотой 1,5 и 2,0 ГГц соответственно. 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти и возможность работать с картами micro-SD объемом до 128 Гб. С таким "вооружением" модель может посоревноваться в скорости работы даже с некоторыми планшетными ПК, и бояться, что при большом количестве открытых программ или игр последнего поколения смартфон начнет зависать, не приходится.

"Ахиллесовой пятой" прошлых моделей HTC One была весьма слабая ультрапиксельная камера. Разработчики решили отказаться от этого решения, и смартфон получил основную камеру с матрицей в 20,7 Мп, дающую вполне качественные по меркам 2015 года фотографии. Для фронтальной камеры было решено сохранить ультрапиксельную матрицу.

Звуковой модуль также был модифицирован с использованием технологий DolbySurround. Как результат - более качественное звучание при разговоре, просмотре видео и даже прослушивании музыки через динамики (что, на самом деле, нечасто встречается в смартфонах)

Интересные изменения заметны и в интерфейсе. Само устройство работает на основе Android 5.0, что не стало неожиданностью, однако новая оболочка Sense 7 заинтересовала больше. Из косметических преображений - столь ожидаемое многими пользователями M7 и M8 расширение доступных тем оформления, а также возможность загрузки собственных. Из практических изменений - категории использования устройства. В зависимости от вашего местоположения (дом, работа, учебное заведение и т.д.) и используемых во время нахождения там программ система формирует определенные категории, что позволяет быстро переключать виджеты и активные программы для наибольшей скорости и эффективности.

HTC One M9: новый флагман на рынке смартфонов
Что же в итоге? Перед нами хорошо сбалансированный смартфон, который вместо новых решений может предложить своему владельцу хорошую производительность и удобство работы. Что касается цен, то назвать детище HTC доступным широкой публике не получится: стоимость смартфона не достигнет отметки ниже 40 тыс. рублей, однако это существенно ниже, чем расценки на главных конкурентов в лице Galaxy S6 и iPhone 6.

Не менее важным дополнением к такой новинке технологий послужит приобретение номера. Но, их очень много поэтому достаточно сложно запомнить нужные номера. И тогда люди стали задумываться о приобретении красивых номеров, которые с легкостью можно запомнить, услышав даже один раз. 

Раньше такой номер был роскошью и практически недоступен, так как цена на него была космической. Но, сегодня купить красивый номер МТС или безлимитный тариф, очень просто, а все благодаря интернет-магазину «Боссномер». Только у нас вы сможете купить красивый номер по самым выгодным ценам, а наши специалисты помогут вам выбрать его, учитывая все ваши предпочтений и финансовые возможности.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх