Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Хакеры не рекомендуют iOS 9.2.1

09.02.2016

Как пишет один из известных хакеров в своём Twitter, программисты Apple закрыли одну из самых существенных уязвимостей iOS 9.2.1, позволяющей сделать джейлбрейк, и теперь все пользователи, которые желают расширить возможности своего "яблочного" гаджета, будут вынуждены перейти на более старую версию ОС – v.9.2.

Хакер подчеркнул, что, по его мнению, Apple должна была давным-давно устранить этот баг, ведь он являлся крайне существенным, однако программисты залатали баг лишь в двух последних версиях ОС, вышедших совсем недавно – v.9.2.1 и v.9.3. Хакер настоятельно рекомендует всем, кому необходим джейлбрейк, как можно скорее сделать откат до версии 9.2. В случае если совместимость приложения и последней сборки iOS будет налажена, пользователи смогут с легкостью обновить собственный девайс до последней версии ОС, однако сейчас пока лучше перестраховаться, и переждать некоторое время на более старой платформе.

Не так давно в компании Apple появились новые профессиональные специалисты по iOS-безопасности, которые назначены ответственными по информационной защите сенсорных девайсов, и которым дано задание обеспечить операционной системе iOS абсолютную защиту. Эти специалисты – У. Страфак и Д. Хилл.

Хакеры не рекомендуют iOS 9.2.1

Около трех месяцев назад Apple заблокировала джейлбрейк ОС iOS девятой версии, и хакеры до сих пор не смогли разработать новую программу, которая бы смогла справиться с взломом популярной мобильной ОС. На текущий момент джейлбрейк работает с версией 9.0.2, однако в Apple приняли решение о прекращении поддержки данной версии ОС, и теперь откат невозможен. 

Сегодня у пользователей пока еще есть возможность откатиться до версии 9.2, поскольку "яблочная" компания не прекратила выдавать электронные сертификаты устройствам этой версии. При этом пользователям нужно поторопиться, поскольку Apple вскоре может пойти на решительные действия, и версию "9.2" постигнет та же самая участь, что и "9.0.2".

Естественно, какой операционной системой пользоваться, выбирать исключительно вам. Но все же, не забудьте оборудовать свой мобильный телефон красивым номером, который станет идеальным дополнением для столь популярного гаджета. Для того чтобы купить красивый номер МТС, вам достаточно связаться с менеджером нашего интернет-магазина, где вам будет предоставлен широчайший ассортимент красивых номеров, каждый из которых «чистый», поэтому не будет проблем с правоохранительными органами. 

Важно также то, что если вы не найдете походящий номер из ассортимента, наши специалисты сделают все возможное для того чтобы вы смогли его получить буквально через несколько дней, что делает сотрудничество с нами удобным и приятным

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх