Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

GoogleGlass как помощь и угроза в корпоративной сфере

12.11.2013

Безлимитный тариф

В то время, когда GoogleGlass находились на стадии тестирования, специалисты компании-производителя начали разрабатывать и думать над способами применения данного устройства в повседневной жизни потенциального пользователя.
Особая ставка при разработке такого рода устройства, была сделана на применение GoogleGlass в коммерческой сфере. С этой целью,специалисты аналитического отдела компании –производителя выдвинули свои предположения относительно применения «умных очков» в корпоративного сфере. Теперь красивые номера корпоративных сотрудников станут не единственной отличительной чертой штатного состава престижной организации. 


Во-первых, покупка GoogleGlass может производиться для обеспечения деятельности «мобильных» специалистов, трудовая деятельность которых связана с постоянным движением и путешествиями. В этом случае, такие очки лучше всего применять, как гарнитуру, где встроенная камера станет отличным средством для специалистов технической поддержки. Вместе с таким приспособлением диагностика оборудования станет по-настоящему простой процедурой, ведь возможность посоветоваться со специалистами по диагностике, которые взглянув «своими глазами» на проблему, смогут дать дельный совет по ее решению. Помимо этого, GoogleGlass можно использовать для записи качественных видео-уроков и мастер классов. Функционал очков будет действительно полезным в сфере нефтегазовой промышленности, области медицины и в рамках производства. Это своеобразное чудо техники позволит отправлять на несколько объектов менее опытных сотрудников компаний для того, чтобы на удаленной основе опытные эксперты могли давать указания, что касается управлением конкретными действиями наладчиков. Плюс ко всему этому навигационные возможности очков помогут руководить рабочим графиком курьера. В этом случае выдавать отдельный мобильный телефон и покупать  безлимитные тарифы  будет не обязательно. 


Во вторых, GoogleGlass станет частью отличного механизма крупных торговых сетей для привлечения новых клиентов к своим товарам и услугам. Теперь вся информация об акциях, особенных предложениях и других нововведениях будет отправляться на устройство, потому оперативно информировать потенциальных пользователе станет на много проще. 


Что касается некоторых проблем, которые несет под собой изобретение такого устройства, как GoogleGlass, то в этом случае сфера безопасности имеет некоторые противоречия и не закрытые вопросы. Начнем с того, что встроенная камера в данном аппарате может использоваться, как средство для проведения скрытой съемки. В результате этого, несанкционированное применение очков может рассматриваться, как нарушения личной конфиденциальности и также выступать с роли средства для корпоративного и промышленного шпионажа. Исходя из этого, применение «умных очков» в коммерческой сфере и на производстве может привезти к утечке конфиденциальной информации и к раскрытию коммерческой тайны.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх