Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Есть экран – будет подзарядка в мобильных телефонах

07.11.2013

Красивый номер, Безлимитный тариф

Все пользователи мобильных устройств попадали в такую ситуацию, когда заряд батареи исчерпывает себя в самый неподходящий момент и нам остается лишь ругать себя за то, что вовремя не подзарядили телефон. В такие моменты мы обзаводимся мыслями об альтернативных способах подзарядки об инновационных возможностях современных телефонов, которые позволяли бы аппарату получать дополнительное питание извне. Видимо, специалисты французской компании Wysips также вдохновились такими идеями, поэтому уже скоро они собираются предложить мировому сообществу свою разработку. Новая технология французских разработчиков заключается в том, что теперь экран мобильного телефона помимо своих основных функций будет выполнять еще и функции солнечной батареи, отвечающей за постоянную подзарядку. С таким-то устройством можно смело покупать безлимитные тарифы и говорить без остановки. 


Согласно с компанией-разработчиком, на каждую поверхность экрана мобильного аппарата станут наклеивать тонкую, толщиной в одну сотую миллиметра, фотогальваническую пленку, способную превращать в электричество свет любого происхождения, который попадает на поверхность экрана устройства. На данный момент, предложенная технология находится на этапе тестирования и испытания первых прототипов. Однако полученные результаты исследований, позволяют разработчикам принять решение о начале производственного процесса. Старт которого, предположительно, запланирован на уже на следующий год. 
Что касается структуры фотогальванических элементов, то особенности пленки позволяют ей поглощать только свет, который попадает на ее поверхность извне, таким образом, не оказывая воздействия на изображение экрана и на его сенсорные характеристики, в случае ее нанесения на сенсорные телефоны. 


Согласно с данными компании-разработчика, эффективность нынешней технологии преобразования световых лучей позволяет всего за шесть часов нахождения устройства под воздействием солнечных лучей полностью выполнить подзарядку аккумуляторной батареи устройства. Также стоит подчеркнуть, что в случае освещения экрана извне с помощью искусственных источников света время, которое необходимо для зарядки увеличивается в несколько раз. Плюс ко всему этому, разработчики уверяют, что когда эта технология будет находиться в массовом производстве, то час зарядки батареи «на солнце» позволит проводить телефонные беседы длительностью в 30 минут. 
Необходимо отметить, что французский производитель уже проводит переговоры со многими производителями экранов для мобильных устройств, поэтому, возможно, уже пришло время покупать красивые номера, ведь производство несгораемых телефонов уже не за горами. Как сообщают представители Wysips, их изобретение вызывает не малый интерес со стороны известных брендов мобильных устройств, поэтому нам выпадает возможность следить за внедрением инновационных решений в мобильные устройства.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх