Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Экспертиза мобильного телефона

23.06.2016

Нашли неисправность в собственном мобильном телефоне? Он больше не выполняет надлежащих функций? Желаете провести диалог с продавцом или производителем о том, чтобы произвести замену аппарата на новый или же возместить стоимость мобильного телефона деньгами? В таком случае, главным образом, вам нужно выяснить, какие действия привели к причинению устройству данного дефекта.

Установить причину неисправности помогут профессионалы, проводящие специальную экспертизу. В случае, когда исследование показывает наличие заводского брака, всю ответственность на себя обязан возложить завод изготовитель устройства. Если же функциональный дефект будет связан с тем, насколько тщательно выполнялись условия хранения мобильного устройства на складе или же месте торговли, то виноватым будет считаться продавец изделия. Но в случае выяснения того факта, что неисправность образовалась вследствие несоблюдения инструкции по эксплуатации аппарата, за дефект полную ответственность несёт покупатель устройства, и никаких претензий изготовителю или же продавцу мобильного телефона он не в праве предъявлять.

В процессе проведения экспертного исследования профессионалы, в первую очередь, проверяют аппарат на целостность, затем проводится тестирование его главных функций по принятию и передаче информации от операторов мобильных устройств.
Иногда случаются такие вещи, что внешний вид устройства не вызывает сомнений о его целостности, но аппарат может не совершать выполнение дополнительных функций или выполнять их не правильно. Примером могут служить запись информации на носитель, проигрывание аудио или видео файлов и так далее.

Также неправильная работа мобильного телефона может быть вызвана падением его с высоты, вода, попавшая внутрь корпуса. Специалистами в ходе проведения исследования могут быть определены малого размера трещины, а также другие последствия воздействия на устройство извне, которые также могли спровоцировать возникновение дефектов.

Так какой же всё-таки смысл в проведении независимого экспертного исследования вашего мобильного устройства? На самом деле всё просто. У вас на руках появится экспертное заключение, где будет указано, может ли данный мобильный телефон использоваться в полной мере своих возможностей. Также в документе будут описаны все имеющиеся дефекты устройства. Кроме неисправностей эксперты пишут, почему они возникли: был ли это недосмотр на производстве или при хранении аппарата, либо же причина дефекта кроется в несоблюдении правил использования мобильного телефона.

С помощью имеющегося у вас официального документа экспертного бюро вам будет гораздо проще в процессе разрешения конфликтной ситуации с продавцом или производителем устройства на судебном заседании.

Добавим, что для того, чтобы начать процесс экспертного исследования, необходимо заявление любой из конфликтующих сторон или же предписание судьи.


Ll

А для того чтобы вас всегда помнили и вам было проще связаться с людьми, просто необходимо купить красивый номер Билайн.  Гарантируем, что сотрудничая с нами, вы найдете то, что искали, т.к. предлагаем наиболее широкий ассортимент по всей территории Рунета.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх