Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Чужая страница ВКонтакте и мой номер телефона

25.11.2019

Восстановление доступа к страничке Вконтакте, которая была заблокирована или закрыта по причине утери пароля, проходит часто через номер телефона. Но что делать, если при попытке вернуть доступ к аккаунту, открывается страничка постороннего пользователя?

Основная причина

Номер телефона, которым сейчас пользуется конкретный пользователь, мог принадлежать другому участнику сообщества Вконтакте. И этот номер мобильника был привязан к его профилю в социальной сети. Если человек долго не пользовался номером, то операторы сотовой связи блокируют его, и снова продают другим людям. В какой-то момент стартовый пакет того или иного оператора покупает другой участник ВК, регистрируется через него в соцсети. И получается, что в ней под одним номером будут записаны два человека. Подобное обнаруживается только при попытке восстановить пароль и получить доступ к закрытой страничке.
Обязательным условием восстановление пароля является заполнение специальной заявки, в которой есть строчка «Номер мобильного телефона». Указав его, участник ВК попадает не на свою страницу, а чужую.

Как отвязать номер: особенности

Во-первых, нужно написать в службу поддержки социальной сети Вконтакте. Во-вторых, сообщить следующую информацию:
1. Четкое, лаконичное и понятное объяснение ситуации, в какой человек оказался;
2. Изложить аргументы того, что человек хочет от технических сотрудников;
3. Написать номер телефона, который привязан к двум аккаунтам;
4. Дать линк на свою и чужую странички, на которую пользователь попадает при попытке восстановить пароль.
Как же информацию отправить, если вход на страницу блокируется? Можно воспользоваться страничкой друга или создать временный аккаунт в ВК, а оттуда уже писать в техническую поддержку. Обязательными к заполнению являются поля, которые указаны выше.
Номер телефона нужно вводить обязательно в международном формате, а ссылка на страничку должна выглядеть следующим образом: https://vk.com/id... (вместо троеточия должны стоять цифры).
После этого нужно нажать на кнопку «Отправить», которая находится в конце онлайн-формы. Нужно внимательно прочитать сообщение, которое придет в ответ. Обычно, сотрудник техслужбы указывает приблизительный срок решения проблемы.
Проверять ответы от сервиса можно на страничке, открывая соответствующий раздел. Рекомендуется делать это один-два раза в день. Когда ответ будет получен, тогда нужно убедиться, что номер больше не привязан к чужой страничке. Если все прошло хорошо, то следующим шагом станет подача заявки на восстановление доступа к собственной странице. Так можно быстро и просто получить возможность вернуться в свой профиль, к спискам друзей и фотографий.После восстановления акауна обязательн привяжите к нему свой новый красивый номер приобретенный у нас в магазине BOSSNOMER.RU

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх