Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Что делать, если сломался iPhone 6?

03.03.2015

Техника Apple завоевала большую любовь россиян благодаря своей надежности и высокому качеству. Современные устройства стали более компактными, функциональными и производительными. С их помощью можно решать задачи, которые были недоступными даже самым мощным компьютерам лет 15 назад. Но совершенной техники нет, поэтому даже такие смартфоны, планшеты, могут выйти из строя. Часто поломки возникают из-за неосторожного обращения, то есть по вине пользователя.

Где отремонтировать iPhone 6

Лучше всего гаджет отнести в сервисные центры, которые специализируются на работе с этим брендом. В этом случае вы можете быть уверены в том, что при необходимости поломанную деталь вам заменят на оригинальную, а все работы произведут в соответствии с рекомендациями производителя. На стоимость услуг таких компаний оказывает виляние стоимость комплектующих, расходных материалов и работы. Познакомиться с одной из таких фирм можно на сайте . В этой компании вам предложат только сертифицированные оригинальные детали, которые будут установлены быстро и качественно.

Что делать, если сломался iPhone 6?

Почему iPhone 6 может сломаться?

К основным причинам возникновения поломок относятся следующие:

  • влага;
  • удары и падения;
  • домашние питомцы

В настоящее время под этим брендом не выпускается полностью водонепроницаемое устройство. Это значит, что достичь этого свойства можно только с использованием специальных чехлов. Вода, попавшая внутрь, разрушающе действует на электронику, поэтому исправить положение вам помогут в только в сервисном центре. От ударов и падений часто возникают трещины дисплея, корпуса, которые не позволяют пользоваться гаджетом в полной мере. Также царапины и вмятины часто появляются от лап питомцев, которые могут достать телефон практически из любого места.

Основные поломки iPhone

Сегодня в сервисные центры обращаются люди со следующими проблемами:

  • неработающий тачскрин;
  • лопнувший корпус;
  • полосы или пятная на экране;
  • разбитое стекло;
  • проблемы с разъемами;
  • нефункционирующие кнопки.

В большинстве случаев возникает необходимость заменить деталь. Например,не занимает много времени, поэтому эта проблема может быть устранена в короткие сроки и даже при владельце телефона. Деформация, разрыв электронных частей и сетей может ликвидироваться ювелирным мастером при помощи пайки. Чтоб не усложнять работу специалиста не рекомендуется самостоятельно вскрывать корпус и прикасаться к микросхемам.

Замена  дисплея на iPhone 6 может происходить не только при образовании трещин, но и для придания модели более совершенного, красивого вида. Для этого устанавливается новая или с декоративными элементами задняя крышка.

Одной из серьезных проблем является неполадка, связанные с ПО. Программы могут начать зависать, теряется видимость сети или сим-карты. В этом случае часто помогает замена микрочипа или схемы. Привести к таким неисправностям могут экстремальные температуры или скачки напряжения. Обратите внимание, что если телефон сбился в первые дни после покупки, то лучше сразу его отнести в магазин, поскольку ремонт схем и микрочипов обычно занимает очень много времени.

Вместе с тем, если после включения телефон перестает распознавать сим-карту c красивым номером, это может свидетельствовать о том, что при ее установке вы слишком сильно нажали. В этом случае элементы, которые считывают данные, сжимаются и престают функционировать.

Таким образом, iPhone 6 чаще всего ломается из-за небрежного обращения. Заменить стекло на оригинальное, заставить снова работать программное обеспечение могут сотрудники сервисных центров.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх