Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Безопасность и производительность iPhone 6s

15.03.2016

На новом айфоне сохранена функция входа в систему телефона по отпечатку пальца. То есть сканер отпечатков пальца по-прежнему присутствует, но теперь он срабатывает быстрее, чем на предыдущей модели айфона.


 Пин-код этого телефона стал более сложным, теперь в нем шесть символов вместо четырех. Конечно, шестизначный «пин» запомнить гораздо сложнее. И не стоит выставлять его из одинаковых цифр или выполнить его перечислением цифрового ряда, типа 1,2,3… и так далее. Но настройки этого телефона позволяют перейти к 4-хзначному пин-коду.


 На айфоне 6s установлен самсунговский процессор А9. От Apple известно, что А9 гораздо более производительный в отличие от предыдущего. Он - двухъядерный, 64-разрядный, выполненный в однокристальной системе вместе с сопроцессором движения М9 с тактовой частотой1,4ГГц. В результате сопроцессор работает более экономно в смысле потребления энергии и всегда доступен приложению Siri. Тесты показали, что iPhone 6s почти в два раза превосходит по производительности iPhone 6. Оперативная память у айфона 6s составила 2Гб. Все это позволяет данной модели смартфона работать с любым приложением без задержки.

Безопасность и производительность iPhone 6s

Некоторое сокращение энергопотребления объединенным процессором позволило применить аккумулятор меньшей емкости по сравнению с iPhone 6. В результате время автономной работы iPhone 6s осталось таким же, как и у айфон6. Из опыта пользователей следует, что если не снимать видео и не играть на этом телефоне, то он проработает в автономном режиме до следующей подзарядки день. Но, если снимать видео и играть в игры, то заряжать аккумулятор придется два, а то и больше раз в день. Чтобы хоть как-то компенсировать потери энергии при включенных сильно энергопотребляющих режимах работы телефона, в iPhone 6s есть функция, которая выключит часть анимационных программ и закроет некоторые фоновые программы.

Например, во время игры не будет возможности получать электронную почту в автоматическом режиме. Кроме того, эта функция снижает частоту работы ядра процессора, и здесь с ее помощью экономиться еще больше энергии, чем при блокировке фоновых программ. Происходит это пропорционально производительности процессора, и, казалось бы, эта функция на очень быстрой работе процессора А9 должна была увеличить время работы аккумулятора на 70%. На самом деле ядро не бывает загруженным на 100% ни одним приложением на длительное, до нескольких часов непрерывной работы телефона, время. Поэтому и большого увеличения времени работы телефона от аккумулятора не замечено, несмотря на наличие этой функции.

О производительности и безопасности смартфонов американской компании спорить попросту глупо. Но для того чтобы сделать его еще более совершенным, вам достаточно купить красивый номер в интернет-магазине «Боссномер». Вы будете приятно удивлены уровнем обслуживания и ассортиментом номеров.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх