Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Бесплатный оператор мобильной связи?

16.09.2015

В России сотовая связь держится на трех китах – МТС, Билайн и Мегафон. Вышки связи обеспечивают стойкое покрытие на территории страны, и люди к этому привыкли. Но компании фактически контролируют рынок мобильной связи и могут просить за услуги любые деньги. Конечно, существуют меньшие компании с более выгодными безлимитными тарифами на звонки или интернет, но их тарифы хороши только для общения с абонентами той же компании. И зачем людям сим-карта, которая будет ловить связь только в определенном городе?

Но Евгений Гордеев, управляющий Russian Ventures, быстро нашел эту ситуацию на рынке весьма привлекательной для создания собственного оператора мобильной связи. «Атлас», который он намерен основать, будет предлагать людям бесплатную связь. 100 СМС, 100 минут, 1 Гб интернет траффика – бесплатно. А если вам необходимы большие объемы СМС или минут, тогда вам придется за них заплатить. Но цены будут существенно ниже, чем у МТС или Мегафона.

Бесплатный оператор мобильной связи?


Идея бесплатного мобильного оператора пришла Евгению Гордееву, когда он услышал о западном FreedomPop. По подсчетам этой компании, за дополнительные услуги платили только 40% абонентов, а маржа составляла 50%. В России по предварительным исследованиям платить будут лишь 25% абонентов, но затея принесет прибыль уже после подключения 50 000 абонентов. 


Для того, чтобы избежать появления абонентов, которые купят сим-карту с красивым номером, чтобы звонить из нее раз в год, будет проводиться контроль. Заветную карточку получат те, кто часто пользуется услугами сотовой связи. Вместо насильственного отбора средств с мобильного счета, абонент сам сможет выбрать, за что ему платить. Такая система должна привлечь к себе внимание молодежи. Молодым людям очень не хочется платить за то, чем они не пользуются. 


«Атлас» будет пытаться обойтись без мелкого шрифта в описании своих услуг. Благодаря выгодным безлимитным тарифам оператор станет известным среди всех слоев населения. Точка невозврата – 1 000 000 проданных сим-карт. После этого оператор станет широко известным и сможет приносить прибыль, сравнимую с прибылью гигантов мобильной связи в России. По оценкам Гордеева, каждый четвертый абонент согласен заплатить 40$ в месяц за нужные ему услуги. А другие абоненты отбирают у каждого абонента по 10$, возмущая при этом своих клиентов. 


С помощью оператора «Атлас» довольно удобно будет выполнять различные действия активным пользователям мобильной связи. 1 Гб интернет траффика позволит держать передачу данных постоянно включенной, не опасаясь за превышение тарифа. 100 СМС подойдут для общения в шумных городах. А 100 минут дадут оценить качество связи оператора. 


Бесплатная связь давно не является новинкой для пользователей Интернета. Skype отлично заменяет собой телефон в местах где есть бесплатный Wi-Fi. Так почему бы не создать оператора, который позволит людям общаться без дурацких ограничений?

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх