Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Базовые лайфаки в работе с iPhone

22.12.2017

Базовые лайфаки в работе с iPhone

Чтобы получить максимум пользы из работы айфона, нужно знать некоторые основные секреты, о которых и пойдет речь в этой статье.
Возможности клавиатуры
Можно начать с работы с клавиатурой. Во-первых, нажатие пробела два раза подряд вставляет точку. Во-вторых, у айфона есть функция автокоррекции, или автозамены. Она удобна, если нужно исправить орфографические ошибки, но также часто она исправляет сленг или необычные имена собственные. Поэтому иногда ее отключают в настройках или просто привыкают проверять сообщения перед отправкой. В-третьих, полезной функцией является «Undo Typing» (Не применять «набор»). Если пользователь, например, написал сообщение и передумал его отправлять, то достаточно просто встряхнуть айфоном, а не выделять весь текст. Он предложит отменить ввод всего сообщения. В-четвертых, чтобы писать в данный момент только заглавными буквами, нужно дважды нажать клавишу смена регистра (находится слева).
Лайфхаки в работе с дисплеем и звонками
Если нажать иконку любого приложения и удерживать ее, все иконки задрожат. Так можно удалять приложения, но кроме этого, если скопилось много иконок, их можно объединить по группам-папкам. Тогда нужно навести одно приложение на другое, которое в чем-то схоже по тематике (например, также является социальной сетью), и отпустить. Таким образом они создадут папку, куда можно будет добавить и другие приложения. Айфон сам дает названия группам, но при желании их можно изменить.
Немного о работе со звонками. Во время разговора по айфону можно нажать большую круглую кнопку внизу, которая называется «Home» (или «Домой»), чтобы зайти в какое-то другое приложение. Звонок таким образом не сбросится. Также единовременным нажатием этой же кнопки во время еще только поступающего звонка можно отключить звук и вибрацию, но не обидеть звонящего прямым отказом разговаривать.
Полезная кнопка
Кроме того, кнопка «Домой» используется для нескольких функций. Во-первых, для создания скриншотов. Нужно удерживать ее и кнопку выключения сверху одновременно. Во-вторых, если долго еще удерживать, то айфон перейдет в режим голосового управления или к Siri. В-третьих, эта же «Домой» и снова кнопка выключения гаджета используются, если айфон завис. Нужно их удерживать нажатыми вместе хотя бы пятнадцать секунд. Так устройство перезагрузится.
Как видно, у айфона есть множество полезных функций, которые делают его использование еще удобнее. Но он все равно будет не совершенным, если вы не решите купить красивый номер Билайн, что элементарно сделать у нас в интернет-магазине BOSSNOMER. RU.  Просто выберите подходящий вариант и оформите покупку.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх