Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Alcatel One Touch Idol X – новый доступный смартфон

27.10.2013

Красивый номер, Безлимитный тариф

Необходимо сказать, что брендовое имя Alcatel One Touch уже не один год находится на слуху у отечественных пользователей мобильных устройств, однако на протяжении нескольких последних лет его популярность достаточно сильно возросла. Такие изменения на отечественном рынке смартфонов произошли в результате того, что компания стала тесно сотрудничать с отечественными операторами мобильной связи, а также начала производство доступных и производительных агрегатов для среднестатистического потребителя. 
Начиная с прошлого года, компания занялась выпуском относительно недорогих смартфонов, выполненных в яркой цветовой гамме и, как говорится, не прогадала. Поэтому уже в конце августа на отечественный рынок попала новоиспеченная модель Alcatel One Touch Idol X. Данный девайс соединил в себе Full HD экран на 5 дюймов, мощный процессор в 4 ядра, в дополнение к которому прилагается 2 Гб оперативной памяти, а в качестве операционной системы для устройства разработчики выбрали Android 4.2.2. Можно сказать, что «начинка» данного смартфона просто впечатляет, тем более, что учитывая ценовую политику компании в сочетании с производительностью, данное устройство – это просто находка для отечественных ценителей новых мобильных устройств. К тому же стоит отметить, что здесь предусмотрена возможность установки двух SIM-карт, поэтому, если Вы любите красивые номера, то при наличии Idol X можно обзавестись даже двумя. 
Стоит отметить, что новоиспеченное устройство обладает впечатляющими внешними характеристиками, ведь его рамки экрана на данный момент считаются самыми узкими (2,4 мм). Отсюда следует, что 5-дюймовый смартфон считается самым узким устройством в своем классе, как результат, данный девайс очень удобен и практичен в использовании. 
Что касается дизайна Idol X, то здесь монолитный корпус телефона имеет пластиковую основу и матовую природу цветового оформления. Благодаря использованию такого материала, данное устройство получило достаточно небольшой вес в 126 граммов, несмотря на свои размеры и Full HD экран.
В роли аппаратной платформы данного смартфона выступает MediaTek при частоте 1,5 ГГц, исходя из чего, данную модель можно отнести к смартфонам среднего класса. Необходимо сказать, что, несмотря на бюджетное происхождение аппаратной части, для обычного пользователя эти особенности не будут заметными. К примеру, при работе с достаточно требовательными приложениями может «хромать» графическое сопровождение. 
На отечественном рынке модель Idol X будет представлена в виде одной конфигурации, которую разработчики посчитали оптимально выгодным вариантом. Естественно, новая модель будет на две SIM-карты, а также встроенную карту памяти на 16 Гб, но слот расширения в этом случае отсутствует. Если приобрести безлимитный тариф и новенький девайс от Alcatel One Touch, то у пользователей появится возможность не только вести интересные длительные беседы, но и весело проводить досуг, используя все возможности нового устройства.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх