Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Связь гаджетов и заболеваний

27.07.2015

С появлением первых мобильных телефонов начались и страхи об их воздействии на человеческий организм. Негативном, конечно. И появление новых опасений не отставало от скорости развенчивания старых. Давайте разберемся, какая информация соответствует реальности, а какая – нет.

Естественно, что без электромагнитного излучения наши телефоны работать не могут, однако стоит ли сеять панику среди общественности, утверждая, что эти самые излучения смертельно опасны? Ситуация осложняется тем, что существует ряд исследования, подтверждающие отрицательное влияние волн на организм, в частности факт появления злокачественных опухолей. Параллельно с этим есть и опровергающие данные. Среднестатистическому человеку, который вряд ли сможет проверить подобную информацию, остается только поверить. Вдобавок, если раньше можно было обойтись без всевозможных девайсов, то сейчас наличие хотя бы того же телефона является неотъемлемым атрибутом любого человека.

Связь гаджетов и заболеваний
Поскольку наш организм особенно восприимчив к слабым излучениям, телефон, находящийся в режиме ожидания, может стать причиной бессонницы или кошмаров. К такому выводу пришли бельгийские ученые. Согласно их результатам, подростки, меньше пользующиеся мобильными телефонами, учатся и работают более продуктивно, чем их сверстники, которые с мобильником неразлучны.

Касательно, тоннельного синдрома, наблюдающегося у людей, активно набирающих смс-сообщения, существуют серьезные поправки. Доктора говорят, что его развитие грозит не всем, а лишь тем, кто имеет слабые суставы и поврежденные ткани. Гораздо чаще случается воспаление сухожилий пальцев. Избавиться от него можно делая расслабляющие ванночки и применяя противовоспалительные мази. Также распространено и другое расстройство, затрагивающее нервную систему. При нем пальцы человека застывают в определенном положении и любые попытки ими управлять тщетны. В этом и других случаях имеет смысл отказаться от коммуникации посредством смс, перейдя на телефонные разговоры или, еще лучше, живое общение.

Данный симптом в шкале опасности набирает 10 пунктов из 10 возможных. И психологи, и медики сошлись на том, что телефон хоть и помогает во многом экономить время, упрощает выполнение определенных задач, но вместе с тем приводит к потере памяти, расстройству внимания, способности сконцентрироваться, уменьшению уровня IQ и ухудшению базовых навыков (несложные математические операции, к примеру).

Оптимально будет придерживаться «золотой середины», полагаться на возможности, которые открывают нам гаджеты, но при этом не забывать о том, что мы сами на многое способны.
А для того чтобы использование мобильного телефона было максимально комфортным, предлагаем вам купить красивый номер Билайн  в интернет-магазине Боссномер. У нас вы увидите наиболее широкий ассортимент красивых номеров по всей территории Рунета, при этом квалифицированные консультанты для того чтобы вы не затерялись в выборе, помогут вам выбрать наиболее подходящий, отталкиваясь от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Стоимость красивого номера колеблется в зависимости от количества повторяющихся цифр в номере.


Если у вас нет денег, но вы хотите купить красивый номер – это не проблема! Только у нас вы сможете купить номер или безлимитный тариф не только за наличные, но и в кредит, что делает сотрудничество с нами максимально комфортным, безопасным и интересным. Важно то, что вы сами можете выбирать график погашения стоимости кредита и сумму каждого платежа. Все что вам нужно сделать для того чтобы сотрудничать с нами, связаться с нашими менеджерами, а всю остальную работу можете доверить нам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх