Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Сравнение смартфонов российской и китайской фирмы

23.11.2015

Модель Explay Five была куплена за восемь тысяч девятьсот рублей. По его словам смартфон имел хороший дизайн, удобно располагался в руке, большой и яркий пятидюймовый дисплей. Две активные сим-карты, флэш-накопитель ( микро сд ) до тридцати двух гигабайт, хорошая оперативная память, заряда аккумуляторной батарейки хватает на три или четыре дня, если не использовать аудиоплеер, слушая музыку в формате мр3.

Единственный недостаток данной модели, который был им обнаружен за время эксплуатации. Камера восемь мегапикселей, позволяющая делать снимки отличного качества не чем не хуже чем цифровой фотоаппарат, хороший динамик, но хотелось бы более громкий. Работать с ним в интернете просто удовольствие, быстро и без всяких зависаний и задержек, можно просматривать различные ролики и картинки, закачка данных проходила очень быстро.

Если нет цифрового фотоаппарата, тогда этот телефон станет для вас настоящей находкой – снимки на высшем уровне. При покупке данной модели, продавцы говорили, что если он отработает год, то это для него будет хорошо. Не верьте, у него он проработал полтора года, как говорится, без сучка и задоринки.

Так же в качестве примера, для сравнения, можно взять смартфон фирмы Дэкст. Смартфон данной фирмы, имеет более элегантный и тонкий корпус, размер дисплея немного больше, чем дисплей смартфона Explay Five, камера восемь мегапикселей, поддерживает также две активные сим-карты, флэш-накопитель ( микро сд ) до тридцати двух гигабайт. Работать с интернетом было просто не возможно, так как смартфон постоянно зависал, нагревался и выключался. Хорошо он работал только один месяц.

 Сравнение смартфонов российской и китайской фирмы

Через месяц и начались все выше описанные проблемы с ним. Отнес в сервисный центр, там сказали, ждите сорок пять дней. По истечению положенного срока обслуживания, ему смартфон вернули вместе с актом выполненных работ, где было указано, что была произведена замена материнской платы. Попользовался он им после ремонта недолго, всего-то две недели и снова начались подобные проблемы, нагревалась батарея, начал отключаться во время разговора, понес повторно в сервисный центр. На данный момент мой приятель не советовал бы покупать данную модель смартфона.

Продолжая поиски, он начал сравнивать ведущие фирмы - производители смартфонов. Для примера брал такие фирмы как Samsung, Sony и Nokia в этой ценовой категории. Выбирая смартфон по определенным техническим характеристикам, он пришел к выводу, что если подбирать смартфон по всем таким же параметрам как смартфон Explay Five, то цена будет выше той цены, по которой он его покупал, а если брать смартфон, исходя из стоимости модели Эксплей Файв, то технические характеристики будут значительно ниже. Хотя качеством они не будут отличаться, например, Самсунг по цене восемь тысяч девятьсот рублей, будет иметь всего одну активную сим-карту, камеру в пять мегапикселей и слабую батарею.

Независимо от того, какой смартфон вы купили, не забывайте, что для совершенной его работы нужно купить красивый номер МТС, который будет идеальным дополнением для любого смартфона. Все, что вам нужно сделать для того чтобы стать владельцем такого красивого номера, связаться с менеджером интернет-магазине «Боссномер», после чего вам помогут подобрать оптимальный вариант номера, который будет отвечать вашим предпочтениям и финансовым возможностям. Если в каталоге не будет номера, о котором вы давно мечтали, просто оформите заказ и он будет найден в течении кратчайшего времени.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх