Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Рынок мобильной связи

30.01.2014

красивый номер, золотой номер
Рынок мобильных телефонов является весьма динамичным во всем мире, что обусловлено постоянным совершенствованием существующих технологий и внедрением новых, позволяющих снижать стоимость мобильных устройств и повышать качество связи. Ежегодно количество продаж стремительно растет. Реализация «мобильников» является высокорентабельным бизнесом, а изучение тенденций рынка - перспективным и полезным делом.


В настоящее время существует конкуренция не только между производителями, но и острая борьба между альтернативными технологиями за право стать доминирующим стандартом. С внедрением инноваций конкуренция между операторами касается не только ценовой политики и качества сети, но и получения временного монопольного превосходства на рынке.


Современный мобильный телефон перестал быть исключительно средством связи, у него появились новые функции, а операторы стали предлагать своим абонентам новые услуги, продавать красивые номера, что обусловило неуклонный рост их доходов. 
Следует отметить, что сотовая связь относится к сетевым услугам, что определяет ее специфику и потребительские качества. Ценность каждой новой услуги, появляющейся в данном сегменте рынка, в первую очередь, зависит от ее востребованности и популярности у потенциальных пользователей. 


В наши дни мобильный телефон и возможность использовать безлимитные тарифы с красивыми и золотыми  номерами, нельзя назвать новомодным излишеством, сегодня это объективная необходимость, продиктованная ускоренным ритмом жизни. Мобильная связь прочно вошла во все сферы жизни и деятельности человека - в работу, отдых, досуг, социальную активность и др. Однако не следует думать, что роль мобильного телефона состоит лишь в обеспечении связи между людьми, поскольку их интересы и требования этим не ограничиваются. Современному человеку нужны новые качественные многофункциональные продукты, позволяющие ему эффективно работать, отдыхать, решать повседневные проблемы, где бы он ни был. Рынок сотовой связи объединяет два рынка: мобильных устройств и услуг связи.


Одной из ключевых особенностей данного рынка является формирование спроса самими производителями мобильных телефонов и разработчиками услуг связи и создание ими новых потребностей у пользователей. Трудно представить, что продукция компании «Apple» появилась на рынке мобильных устройств совсем недавно, а сенсорный экран, пришедший на смену традиционной клавиатуре и джойстику, стал тогда сенсационной новацией. Её успеху способствовало изучение перспектив развития рынка и потребительского поведения, а также желаний пользователей мобильных устройств, отдающих предпочтение легкости и простоте интерфейса. Удобство и функциональность телефонов данной компании сформировали устойчивый спрос на них среди потребителей, и сегодня именно iPhone признан основателем рынка подобных устройств.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх