Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Прежде чем купить телефон, необходимо знать

29.10.2014

Выбирая мобильный телефон, каждый из нас руководствуется своими критериями: дизайн, функциональность, наличие дополнительных опций. Серьезную роль здесь играет и марка телефона, поскольку производители не стоят на месте и предлагают очень широкий перечень своей продукции.

Как же правильно можно выбрать телефон и не прогадать? Конечно же, прежде всего, нужно определиться какие цели он будет у вас выполнять.

Форма.

Прямоугольная – самая распространенная и обычная форма, ее можно назвать классикой. Клавиатура и дисплей находятся на одной поверхности корпуса, это вполне удобно в повседневной жизни и меньший риск повредить при механических воздействиях. Но есть и минус, он имеет большую толщину и небольшой экран. Такие телефоны пользуются спросом у пожилых людей и детей школьного возраста.


«Слайдер» - этот телефон оснащен сдвижным механизмом и дает клавиатуре прятаться за сам экран. При спрятанных клавишах на экране остаются лишь кнопки «вызов» и «завершение/отмена» вызова. Такие модели могут производиться механизмом не только сдвигом вниз, но и есть модели, которые отъезжают в бок, такие модели очень оригинальны.

«Раскладушка» - такие модели стали встречаться довольно редко, а популярность получили у женского населения. Плюсом у таких телефонов является то, что они защищают экран и клавиатуру от внешних воздействий.

Дисплей.

В настоящее время очень редко можно найти у производителей телефоны с черно-белым экраном. Все современные телефоны выпускаются с цветными дисплеями. Цветные дисплеи с небольшой стоимостью имеют название TFT, LCD. У таких телефонов, чем выше разрешение, тем лучше качество передачи изображения. Если вы выбираете телефон чтобы на нем читать электронные книги, смотреть фотографии, то вам подойдет модель с большим экраном.

Существуют модели и с так называемым емкостным дисплеем. Такой дисплей работает от прикосновения пальцев. У него много возможностей: можно быстро получать доступ к интернету, удобно читать и перелистывать книги, увеличивать и уменьшать фото путем сведения и разведения пальцев на самом дисплее. Такие модели телефонов имеют уже более четкую картинку и передачу цвета, но и стоят гораздо дороже.

Камера.

От камеры, которая находится в простых и недорогих моделях телефона особых эффектов не стоит ожидать. Как правило, в таких телефонах установлены камеры от 0,3 до 2 мегапикселей. В более дорогих моделях с камерами от 5-7 мегапикселей снимки получаются намного качественнее, естественная цветопередача. Такие снимки будет не стыдно выкладывать в социальные сети.

Интернет.

Для оптимальной работы в сети интернет лучше приобретать аппараты, оснащенные такими системами как Wi Fi, GPRS, 3G, 4G. С таким комплектом модулей вы всегда сможете зайти в сеть интернет, но все будет зависеть только от скорости подключенного трафика. Обычные телефоны смогут обеспечить вам доступ к информации по рабочим моментам, а вот в игры онлайн поиграть качественно уже не получиться.

Мультимедиа.

К самым популярным моделям телефонов давно уже в комплекте поставляются наушники. Телефоны снабжают флэш-картами для дополнительного объема памяти, чтобы можно было записывать любимую музыку. Также почти во всех моделях стали встраивать FM-радио и MP3-плееры. По поводу радио особых требований и не предъявляется, а вот к плеерам нужно подходить с таким подходом чтобы они поддерживали несколько форматов - WMA, MP3, OGG, AIFF

Делая вывод можно сказать, что по возможностям и функционалу современные телефоны очень разнообразны. А главная задача – это выбрать исходя из ваших потребностей и стоимости, на которую вы заранее ориентировались.

Каждый из этих факторов важен, но не менее важно то, каким номером вы планируете пользоваться. Для тех кто ценит свою репутацию, а также хочет чтобы законы нумерологии способствовали улучшению его жизни, необходимо купить красивый номер Билайн с безлимитным тарифом, который готов предоставить интернет-магазин Боссномер. Для этого достаточно просто связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом и уточнить, какой номер вы выбрали из предоставленного списка, а всю остальную работу мы сделаем за вас.

Безлимитная Россия

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх