Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мне не нужна «лопата»

13.08.2014

Все знают, что с каждым днем происходит совершенствование технических устройств. Поэтому нет ничего удивительного в том, что известные мировые бренды, специализирующиеся по электронике, создают большое количество смартфонов. Samsung, HTC, Sony и множество других компаний конкурируют по различным характеристикам собственных гаджетов.

Также известно, что самым большим прогрессом славится Samsung. Южнокорейская компания из посредственного разработчика за небольшой промежуток времени превратилась в одного из самых больших поставщиков высококачественных смартфонов в мире. Однако рассмотренные компании пытаются потеснить Apple. Из-за усердия создаются несуразные смартфоны. Например, недавно Sony показала Xperia Z с 5-дюймовым экраном.
красивый номер
Конечно, это устройство комплектуется различными современными функциями, а камера на 13 Мп представляет собой одно из основных преимуществ. Смартфоны от Sony известны хорошими камерами. Такая репутацию была получена еще в то время, когда японцы сотрудничали с Ericsson. Однако есть вопрос по экрану на 5 дюймов: он больше является преимуществом или недостатком гаджета? Наверное, стоит согласиться с теми, кто убежден, что речь идет о «минусе». Из-за чего мы будем придерживаться этой точки зрения?

Есть люди, которые не хотели бы оказаться «счастливыми обладателями» мобильного устройства из категории «лопатники» (имеются в виду не только последние разработки Sony). Итак, возможные причины. Например, Galaxy Grand (создала Samsung, размер экрана составляет 5 дюймов) или Ascend Mate (создала Huawei, размер экрана составляет 6.1 дюйм) достаточно сложно удерживать в одной руке. Как показывает практика, неудобно использовать эти смартфоны! Вряд ли получится большим пальцем руки, которым вы придерживаете «лопату», прикоснуться к верхней части экрана. Для написания простой «смс-ки», одной рукой нужно держать устройство, а другой набирать текст. В этом, конечно, нет ничего страшного, но чересчур большие габариты не позволяют носить гаджеты даже в огромных карманах. Спасает 5-дюймовое мобильное устройство тонкая рамка, очень небольшая, миллиметровая. Однако подобных смартфонов сегодня небольшое количество.

Нужно отметить, что телефоны с экраном на 5 дюймов бессмысленно покупать, так как в большинстве случаев они являются очень дорогостоящими. За аналогичную сумму денег можно купить простую «звонилку» и неплохой планшет, диагональ дисплея которого будет составлять 9 дюймов. Данная «таблетка» окажется более полезной, сравнивая с большим смартфоном.

Теперь о положительных моментах в этом случае. Есть большое количество смартфонов с оптимальной диагональю экрана. 4-дюймовые модели на самом деле являются актуальными. Работать с ними достаточно удобно, сравнивая с габаритными устройствами. Sony, HTC, Samsung - компании создали большое количество высококачественных и многофункциональных мобильных девайсов, диагональ экрана которых не превышает 4,7 дюймов. Когда рассматривать новые модели, HTC разработала коммуникаторы One, а также смартфон Desire SV. К соответствующим моделям от Sony можно отнести линейку Acro, Sola и отдельные модели Xperia. Компания Samsung отличилась Galaxy S Advance, Omnia M и другими.

Если вы интересуетесь не самыми последними моделями, хорошими смартфонами можно считать Xperia Arc и Xperia X 10 от ранее существовавшей компании Sony Ericsson. Также отметим линейку Desire, Sensation и Incredible S от тайваньской HTC. Легко догадаться, что на сегодняшний день есть огромный ассортимент. Действительно нет необходимости покупать флагманские устройства с большим дисплеем. Выбор нужно делать с умом. Иначе вы отдадите свои заработанные деньги неизвестно за что!

Как видите, покупка таких больших смартфонов – это личное дело и решение каждого человека отдельно. Но справедливо отметить, что если вы и решили приобрести себе подобный смартфон, к нему обязательно нужно купить красивый номер телефона Мегафон с безлимитным тарифом, который станет вашим верным помощником по жизни абсолютно во всех планах – начиная личной жизнью, заканчивая бизнесом и отношениями между партнерами.

безлимитный тариф

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх