Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

IP-телефония и виртуальные номера

10.01.2016

IP-телефония и виртуальные номера

Очень легко запоминается клиентами виртуальный красивый номер. И ведь именно такой телефон нужен для каждого бизнеса. Подключение городского телефона является одним делом. А совсем другим является сделать номер действительно эффективным инструментом, благодаря которому можно будет организовывать продажи.

Многое меняется с развитием больших мировых технологий, и телекоммуникации - не исключение. Не так уж и давно, с появлением возможности звонков и сообщений через интернет, нам стал доступен особый способы связи, называемый IP-телефония. Для ее использования потребуется всего лишь зарегистрироваться в любой вам удобной IP сети и у ее провайдера получить для связи виртуальный городской номер. Звонки в обычной сети бесплатны, но лишь между абонентами, и вам придется платить за исходящие звонки номеров других операторов, Мтс, Мегафон, Билайн. Но и тут есть хорошая сторона – тут вы платите намного меньше, чем платили бы по традиционной связи. А с другой стороны есть ограничения по общению с подобным внутренним номером: люди не смогут позвонить вам, если подключены к традиционной телефонии, в то время, как вы можете набрать любой номер.

IP-телефония и виртуальные номера



Что можно предпринять, если человек желает иметь доступ ко всем выгодам IP-телефонии и при этом принимать звонки от телефонов других операторов? Данный вопрос уже решен, вследствие предоставления таким абонентам возможности подключать номера разных населенных пунктов. Притом в таких же кодах, какие есть в рамках традиционной телефонии. То есть, подключается виртуальный городской номер в конкретном населенном пункте.

У виртуального номера несомненно есть немало преимуществ, например он не имеет привязки к какому-то конкретному телефонному аппарату или к коммутационному оборудованию. Также нет необходимости нужно регистрировать номер. Такой телефон закрепляется за определенным абонентом, и принимать звонки виртуальный номер будет в том месте, где кв настоящий момент находится клиент.

Обратите внимание, прежде чем подключать виртуальный красивый номер, на многоканальность. Для непонимающих значения многоканальности людей объясним, что эта возможность позволяет одновременно принять несколько звонков с дальнейшей переадресацией на любые телефонные аппараты или другие номера.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх