Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Что нужно учитывать, покупая поддержанный телефон?

17.12.2014

Когда вы хотите купить мобильный телефон с рук, в обязательном порядке нужно узнать различные нюансы, прежде чем платить продавцу. В этом случае есть большая вероятность, что новое приобретение станет пустой тратой денег.

Для начала посмотрите на внешний вид продавца: его одежду, манеру говорить. Узнайте причину возможной продажи.

Кроме того, нужно осмотреть внешние данные устройства. Обратите внимание на корпус. Когда на нем есть большие трещины и сколы, значит, аппарат неоднократно падал. Это, конечно, отрицательно скажется на его внутренних деталях. Если корпус выглядит как новый, и на нем нет ни царапинки - повод задуматься. Может быть, решили заменить изношенный корпус, чтобы продать телефон.

Еще нужно проверить наличие коробки от устройства и документы. Коробка и документы должны иметь серийный номер. Только заводским способом, а не продавцом он клеится. Сравните его значение с серийным номером аппарата (используйте комбинацию *#06#). Когда есть различия, нужно отказаться от приобретения. Значит, телефон был украден или найден. Так или иначе, владелец имеет возможность найти хозяина, обратившись в правоохранительные органы (для этого нужно написать заявление о краже).

Кроме всего вышесказанного, необходимо протестировать клавиатуру при ее наличии. Если речь идет о кнопочном телефоне, с откликом клавиш не должно быть проблем. Когда они западают или устройство никак не реагирует на нажатие, ремонт влетит в копеечку.

Посмотрите, с какой скоростью выключается/включается аппарат. Во многих случаях можно наблюдать такое, что устройство долгое время не загружается, а «операционка» периодически подвисает. Недобросовестные продавцы уверяют, что этот недостаток можно без проблем исправить с помощью перепрошивки. Не видитесь на подобные уловки. Вам нужен телефон, чтобы сразу использовать, а не ходить по сервисным центрам.

Проверьте работу микрофона. Установите собственную сим-карту, наберите друга. По качеству связь должна быть приемлемой. Иначе смысла в покупке данного устройства просто нет. Попытайтесь подключить мобильный телефон к персональному компьютеру. Во многих случаях б/у устройства не способны на это из-за поломки. Посмотрите, как обстоят дела с русским языком. Если в меню множество ошибок, вы покупаете китайскую копию.

Не нужно бояться говорить продавцу «нет». Этот рынок заполнен различными предложениями, которые отличаются в зависимости от состояния. Продавцов с одним и тем же телефоном большое количество (если не этот, найдется другой).

Учитывая тему статьи, не советуем вам покупать устройства с рук, так как в данном случае вы сэкономите, но взамен можете получить проблемный телефон, у которого не будет гарантийного обслуживания или в лучшем случае купите подделку. Желание избавиться от него придет быстро, уж поверьте!


А сэкономленные деньги при покупке б/у телефона можно потратить на красивый номер. Купить красивый номер Билайн вы сможете в интернет-магазине Боссномер. Здесь специалисты, отталкиваясь от ваших финансовых возможностей подберут оптимальное решение для вас и вы получите красивый номер, который удовлетворит все ваши запросы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх