Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Что делать если сломался мобильный телефон

10.06.2014

Сложность современных мобильных телефонов повышает вероятность их внезапного выхода из строя. Причиной поломки устройства может быть как заводской брак, так и неправильное с ним обращение. Согласно закону о защите прав потребителей, покупатель на протяжении действия гарантии на мобильный телефон имеет право:

1. Сдать телефон на ремонт, выполняемый за счет производителя.

2. Обменять вышедший из строя телефон на исправный экземпляр. При обмене покупатель может выбрать другую модель, доплатив либо получив разницу в стоимости.

3. Вернуть полную стоимость мобильного телефона.

В случае возникновения неисправности покупателю нужно обратиться в тот магазин, где был приобретен телефон. Законом потребителю гарантировано право самостоятельного выбора способа компенсации, при этом магазин либо сервисный центр не может отказать покупателю, мотивировав это отсутствием модели на складе либо аналогичной причиной.

Экспертиза и гарантийный ремонт

Чтобы определить причину выхода телефона из строя, выполняется экспертная проверка, в результате которой выдается заключение, которое служит основанием для выполнения гарантийного ремонта либо отказа от его осуществления. Отправка телефона на экспертизу выполняется сотрудниками магазина, поэтому покупателю не нужно искать координаты сервисного центра.

Покупатель может опровергнуть результат экспертизы, выполняемой сервисным центром и за свой счет провести независимую оценку. Также клиент имеет право личного присутствия при проведении экспертизы.

Отдавая мобильный телефон на экспертизу, владелец должен предоставить оригинальную упаковку и полный комплект прилагаемых аксессуаров, включая зарядное устройство и аккумулятор. На последние, кстати, гарантийные обязательства производителя телефона не распространяется, поэтому в случае выхода аккумулятора из строя покупатель может заменить его лишь за свой счет. Следует помнить, что гарантийные обязательства распространяются на телефон только при условии его использования в комплекте с оригинальными аккумуляторами.

Законом о защите прав потребителей четко прописаны сроки выполнения ремонтных работ сервисными организациями. Так, длительность ремонта не должна превышать 20 дней. Мало кто знает, но в случае сдачи телефона на экспертизу или ремонт, покупатель имеет право получить во временное пользование аналогичный по функциональности аппарат.

Случаи нераспространения гарантии

В практике известен ряд типичных случаев выхода телефона из строя, не попадающих под действие гарантийных обязательств производителя. Гарантия не распространяется на мобильные телефоны, получившие неисправности в результате механических повреждений, воздействия воды или температур, не предусмотренных условиями эксплуатации. Также телефон не будет отремонтирован по гарантии, если экспертиза покажет, что выход из строя произошел в результате воздействия пыли, либо при использовании несертифицированных аксессуаров и комплектующих.

Как видите, телефон – это ненадежная техника, которая может подвести вам в любой момент, а вот с красивым номером, купить который вы могли бы в нашей компании, такого бы не случилось. Ведь даже после того как ваш телефон упадет с большой высоты, раздавится в кармане или попадет в воду, сим-карта с красивым номером будет служить вам верой, продолжая приносить в вашу жизнь только удачу. То есть не сам номер, а те цифры, которые в нем есть.

Наверное, у вас сразу возникнет вопрос: «как цифры могут приносить удачу?». На самом деле все просто, во-первых, законы нумерологии, не смотря на возраст этой науки остаются актуальны и по сей день, а во-вторых, красивые номера легко запоминается, значит, при потребности будут звонить чаще вам, а не человеку, номер которого лежит где-то в визитнице.

Мы учитываем тот факт, что далеко не каждый человек может сразу купить красивый номер Мегафон, поэтому предлагаем каждому желающему воспользоваться услугой аренда красивого номера или рассрочка его. Каждая из этих услуг подразумевает, что вы не ощущая натиска на собственный бюджет, сможете испытать все преимущества красивого номера.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх