Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

7 причин, почему китайские смартфоны гораздо дешевле оригинальных или гаджетов других стран-производителей

07.02.2016

7 причин, почему китайские смартфоны гораздо дешевле оригинальных или гаджетов других стран-производителей 

Каждый, наверное, заметил, что китайские девайсы намного дешевле, чем смартфоны из Америки или других стран Европы и Азии. 

Это связано с многими факторами, но в этой статье мы приведем только 7 причин, почему «китайфоны» гораздо дешевле оригинальных или гаджетов других стран-производителей. Поехали!

1. Причина первая – дешевая рабочая сила. В Китае настолько низкие зарплаты, что компаниям легче выпускать свои продукты именно там. Много лет, такие компании как Xiaomi, Meizu и Huawei свои смартфоны выпускают именно там, в отличии от Samsung, Apple или НТС, например, которые потом ставят такие цены, как будто их смартфоны изготовлены из рубинов и топазов!

2. Причина вторая – китайская дешевая «начинка». Китайские компании часто не добавляют новые и дорогущие запчасти в свои девайсы. Если сравнить какой-нибудь китайский флагман и Samsung Galaxy S6, то 100% второй смартфон будет более качественнее изготовлен в плане аппаратного обеспечения и тем самым будет выше цена, ведь компания Samsung закупает экраны, чипсеты и многое другое за рубежом, в отличии как китайские фирмы покупают все в пределах территории Китая. Например, почти все «китайфоны» оборудованы процессором от компании MediaTek, потому что почти все офисы производителя расположены на территории Китая и не нужно платить бешеные бабки за пересылку их железяк. Также они покупают камеры в японской компании Sony, ведь японцы продают их дешево. Сейчас нечасто можно заметить в смартфоне до 100 долларов крутой экран с Amoled-панелью, ведь он стоит также огромной суммы денег, которой и не хватает китайцам (смотрите причину 1).

3. Причина третья – фишка с онлайн-продажами. Китайские компании умеют продавать свою продукцию по Интернету. Например, такие компании как Samsung или HTC тратят целые состояния на строительство собственных брендовых магазинов. Когда вы покупаете дорогущий смартфон, то вы платите не только за сам аппарат, но и за аренду магазина и его коммунальные услуги. В это же время, китайские компании занимаются продажами своих гаджетов через интернет-магазины или торговые площадки, такие как eBay, AliExpress, Bangood, Tinydeal или DX.com. 

4. Причина четвертая – у китайцев дешевая реклама. Компании Samsung или Sony, чтобы прорекламировать свою продукцию, подписывают разные договора с другими компаниями, добавляют свои гаджеты в боевики и другие фильмы и т.д. Все это стоит огромных бабок! Китайцы рекламируют свои смартфоны в соц. сетях, баннерах на разных сайтах и т.д. Тогда они не платят огромные деньги, чтобы «пропиарить» свою продукцию, тем самым, не отнимая у вас последнюю копейку за смартфон!

7 причин, почему китайские смартфоны гораздо дешевле оригинальных или гаджетов других стран-производителей

5. Причина пятая – выпуск смартфонов в ограниченном количестве. Китайские компании не выпускают безмерное число смартфонов – они пользуются искусственным спросом от потребителей. Китайцы знают некоторую хитрость, из-за которой они выпускают ограниченное количество своих девайсов, ведь каждый человек найдет какой-то смартфон и захочет его купить, но этого мало. Не факт, что он купит именно в этой компании. Поэтому фирмы проводят акции и делают огромные скидки на свои смартфоны и продают их на разных аукционах или торговых площадках. Именно таким образом в прошлом году целый склад продукции Xiaomi был опустошен всего за 37 секунд.

6. Причина шестая – продажа аксессуаров. Китайские компании очень мало получают за продажи своих смартфонов. Кроме этого они занимаются продажей аксессуаров к своим девайсам. В это входят чехлы, бамперы, наклейки, зарядки, наушники и т.д. Компания Xiaomi настолько увлеклась продажами аксессуаров, что продает даже батарейки и запчасти к своим девайсам.

7. Причина седьмая – соотношение цены и качества. Что это значит? Это значит, что чем выше цена, тем выше качество смартфона или планшета китайской компании. Когда-то китайские смартфоны были просто отвратительного качества, их всегда обходили стороной. Но все поменялось! Да, китайские смартфоны не оснащены сверхкачественным и современным железом, но все равно это не мешает им выйти на мировой рынок. Это доказывает продукция от Xiaomi, Meizu и даже того самого Doogee, которая выпускает тысячи смартфонов каждый день.

Можно подвести итог. Китайские смартфоны дешевые из-за дешевой рабочей силы, продажи аксессуаров, китайских недорогих запчастей, соотношения цены и качества, ограниченный выпуск гаджетов, дешевого маркетинга и онлайн-продаж. Сейчас компании в Китае выпускают просто умопомрачительные смартфоны за смешную цену и этому есть объяснение, которое мы привели выше.

Покупая свой китайский гаджет  помните что лучший подарок для него , это красивый номер телефона!!!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх