Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

5 полезных советов для работы с текстом на iPhone

21.03.2016

 Смайлы
 Для того чтобы помимо русской и английской клавиатуры вы могли бы пользоваться и смайликами, вам нужно подключить клавиатуру Emoji. Сделать это очень просто. «Настройки» — «Основные» — «Клавиатура» — «Международные клавиатуры». А дальше добавляете «Эмодзи». К слову, помимо смайликов вы можете добавить клавиатуры с другим языком.

 Символы
 Для того чтобы поставить специальный символ, достаточно нажать и удерживать символ, который есть у вас на клавиатуре. Например, если нажать на знак валюты, то появится много символов, которые являются валютами разных стран. Таким же способом вы можете поменять тип кавычек, сделать из маленького тире большое, а так же отыскать буквы «ё», «й», «ъ» и «ь».

 Быстрая точка
 Если вы когда-нибудь нечаянно нажимали дважды на пробел, то вы знаете, что таким способом можно поставить точку. Но иногда бывает так, что это функция отключена, сэкономить пару секунд хочется. В таком случае, заходите в настройки, выбираете «Основные» - «Клавиатура» и поставьте в активное положение переключатели «Автопрописные» и «Быстрая клавиша».

5 полезных советов для работы с текстом на iPhone

 Словарь
 Многие сталкивались с тем, что автоисправление исправляет правильно написанное слово на другое или подчеркивает имена. Все это от того, что многих слов в словаре iPhone нет. Но вы можете помочь вашему телефону стать чуточку умнее. Для того, чтобы добавить слово необходимо выполнить простые действия: Настройки/Основные/Клавиатура. После чего нажмите на пункт “Edit User Dictionary”, а затем на «+». После этого введите слово, которому хотите научить iPhone. Это слово сразу же появится в списке в алфавитном порядке.

 Быстрое удаление
 Если вы написали большое гневное сообщение или, например, признание в любви, но отправлять передумали, то удалить весь текст можно всего одним жестом. Причем, в прямом смысле этого слова. Просто встряхните свой телефон. Перед вами сразу появится окно, которое предложит вам «Вернуть». Нажимаете и последние набранные символы удаляться сами собой.
 Так же, эта функция работает и в обратном направлении. Если вы нечаянно удалили текст или предложение, то встряхнув телефон можно вернуть недавно удаленную информацию. Для этого нужно начать «Повторить».

 Используйте свой телефон с умом. Iphone это не только красивый и хорошо разрекламированный гаджет. Ваш телефон способен на больше, чем просто набор текст в сообщениях. А если его дополнить правильными аксессуарами, которым является красивый номер, тогда вы сделаете жить лучше и проще не только для себя, но и для каждого человека, с которым вы общаетесь. Вам достаточно просто купить красивый номер МТС, написав или позвонив в интернет-магазин «Боссномер». 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх