Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

10 приложений о музеях мира.

03.07.2016

Не каждому современному человеку хватает времени на посещение различных культурных мест, вроде театров, библиотек или музеев. В эру цифровых технологий, абсолютно любая сфера жизни отцифровывается и попадает в сеть, что делает её доступной практически для всех слоёв общества. Чтобы попасть в самые знаменитые музеи мира – достаточно скачать приложение на своём iPhone и наслаждаться высоким искусством.

  1. Красивый номер

Гид по Эрмитажу. Приложение так и называется «Эрмитаж» и оно позволяет не только просматривать интересующие репродукции, а и сохранятьпонравившиеся, пользователь может даже создать свою коллекцию из картин. Доступны и виртуальные экскурсии по резиденциям российских императоров.


Музей Гетти. Основанный в 1997 году, музей признан самым посещаемым в США. Работы Леонардо да Винчи, Микеланджело, Ренуара и Тициана - доступны каждому владельцу 
iPhone. Приложение оповещает о новых выставках и обновляющихся коллекциях.

Музей Гуггенхайма. Также, с помощью него можно увидеть не только новые выставки, а и старые. Используя социальные сети, понравившимися картинами можно поделиться с друзьями. Прилагается и схема самого музея.

Музей Дали. Это приложение – просто находка для ценителей искусства Дали. Не обязательно ехать во Флориду, чтобы насладиться удивительными визуальными иллюзиями и его легендарными картинами.

Музей Орсе. Был основан в 1986 г., основу которого составляли импрессионисты и постмодернисты. Музей представляет собой выставку из пяти ярусов, на каждой из которых выставлены практически все виды искусства. Приложение оповестит об обновлениях, а с помощью карты – можно определить собственное местоположение.

Музей Прадо. Расположенный в Мадриде, музей Прадо, стал одним из самых значимых в Европе. Его выставка содержит испанскую живопись, итальянскую, фламандскую и голландскую. Работы таких великих живописцев, как Боттичелли, Рубенса, Рембрандта и прочих, доступны в приложении. В приложении есть дополнительная информация о том или ином, произведении искусства.

Музей современного искусства в Стамбуле. В сравнении со всеми вышесказанным, музей современного искусства – один из новейших, он впервые принял посетителей в 2004 году. Выставки современного искусства Турции и не только книжные магазины и исторические факты.

Государственный музей Амстердама. Луи Бонапарт основал музей в 1805 году, а в 1815 сделал его открытым для публичного доступа. Многочисленные работы голландских мастеров представляют основу художественной коллекции: Рембрандт, Вермеер, ван Скорел и прочие. Приятная музыка станет отличным дополнением к виртуальному туру, а также своевременные комментарии гида, позволят полностью погрузиться в отдельную эпоху, понять гамму чувств, которые хотел передать художник.

Если вы любите путешествовать, не лишним будет купить красивый номер МТС с выгодных тарифным планом, который позволит вам общаться за границей выгодно и сколько захотите. В этом вам поможет интернет-магазин «Боссномер», который предлагает наиболее широкий ассортимент номеров по доступным ценам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх